Консультация гомеопата /

Коклюш и невроз — вопрос №1649793

Здравствуйте. Неделю назад был поставлен диагноз коклюш по анализам.одному ребёнку 4 года, второму 1.11года.Кашель лёгкой степени редко мало. Но есть. Температуры нет. Насморка нет. Но заметила вот что сейчас дети стали беспокойны. Плачут. Нервничают. Кружатся что ранее не было. Всё перебирают в руках. Спать плохо стали. Крутятся. Засыпают долго. Истерики. И у старшей начали немного трястись руки что меня пугает. Толковых врачей в городе нет. Прописывают глицин и всё. Я боюсь сама давать валерианку я думала но сама незнаю и боюсь. Как их под успокоить.. Прошу вашей помощи. Ну и конечно уменьшить кашель и помочь быстрее встать в строй здоровых детей. Спасибо.

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте! Как лечите деток?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, влажный воздух. Ингаляции с бородуалом. Много гуляем. Пьем много воды. В горло ангидак т к красновато. Прописывали кленбутерол но это всё не помогает. Но нам ставят ОРЗ никто не хочет подтверждать диагноз.
Терапевт
коклюш лечится только антибиотиками и противокашлевыми препаратами. Подобное состояние у них возможно на фоне интоксикации и плохого самочувствия, так как нет патогенетического лечения,
Клиент
Алена Юрьевна, какие антибиотики и какая доза и сколько дней и какие препараты от кашля. А также скажите от нервозности что давать. Можно ли валерьянку и какую дозу
Клиент
Алена Юрьевна, и ещё уточню у детей смешанный кашель и влажный и сухой. Какие препараты от кашля надо.?
Вес деток 19-20 кг старшая. Младший вес примерно 14 думаю
Клиент
Алена Юрьевна, но они бодрые. Прыгают играют весёлые. Кроме кашля ничего нет. И вот только иногда истерики и тремор рук
Терапевт
Клацид - 15 мг/кг/сут 2 р/сут (максимально 1 грамм в сутки)
То есть дочери 300 мг 2 р/сут, сыну 200 мг 2 р/сут
Коделак нео от кашля -по 1 таблетке каждые 8-12 часов, до 7 дней
Валериану можно
Клиент
Алена Юрьевна, скажите пожалуйста валериана в таблетках или каплях и какая дозировка для сына и дочери. Спасибо
Терапевт
сыну не желательно, так как он младше 12 лет. Дочери по 1-2 таблетки 3 раза в день после еды.
Клиент
Алена Юрьевна, и ещё сколько дней пить антибиотик и валерьянка сколько дней можно давать. И тремор уйдёт этот?
Клиент
Алена Юрьевна, а что можно сыну при истериках и плаксивости
Клиент
Алена Юрьевна, а дочери 4 года. Ничего что валерьяна?!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Детям сейчас можно подавать хамомиллу 6с,младшему 1 крупинку,старшему 3 крупинки,перед этим растворить в небольшом количестве воды,этот препарат снимет раздражительность и нервозность у детей,от кашля надо дать дрозеру 3с.ипекакуану 3с и гиосциамус 3с,также брать препараты по 1 крупинке младшему и по 3 крупинки старшему,можно растворить в воде все препараты одновременно и давть 3 раза в день,по мере улучшения состояния приемы делать реже.Пишите,если возникли вопросы
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, доктор скажите чем укрепить иммунитет детям?! Чтобы болели меньше. Что подавать чтобы не хватало всё подряд. Спасибо
Клиент
Ирина Чеславовна, и скажите нервозность уйдёт эта?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Хамомилла уберет нервозность,малышу можно в дальнейшем давать калькарею карбонику 30 с по 1 крупинке 1 раз в неделю для укрепления иммунитета,старшему ребенку эхинацею 30 с по 3 крупинки тоже 1 раз в день 1 раз в неделю,кроме этого можете приобрести детский агри ,его можно давать как профилактически в сезон эпидемий,так и при болезни