Консультация терапевта /

У мужа герпетические высыпания и опухла правая сторона лица — вопрос №1649954

Добрый день! У мужа 49 лет началось всё 25 числа с пульсирующей головной боли в височной области с правой стороны. На следующий день 26 к вечеру появилось пятно на виске, похожее на герпетическое, но не чесалось. 27 числа появилась шишка в районе передней части правого уха, затем начало стрелять в правом ухе. 28 числа начали появляться ещё два таких пятна на волосистой части головы справа, также не зудят. А сегодня 29 числа, встал с кровати, а у него ещё и глаз заплыл, одна щелочка осталась. Под носом также появилось такое пятно. За неделю до этого у него был герпес на губе, но прошел. К какому врачу обратиться, и не опасно ли это?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Начните прием валвира 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Пораженные участки Обрабатывайте ацикловиром (крем)
Антигистаминные (цетрин, зиртек) на ночь,5 дней.
Консультация невролога