Консультация детского дерматолога /

Пятно на щеке — вопрос №1650307

Добрый день. Утром дочка проснулась с пятнышком на щеке. Сначала подумала укус . Но сейчас не похоже. Слегка выпуклая вся краснота и если присмотреться, можно увидеть желтоватый там оттенок. Вроде не чешется. Хотя утром говорила. Дочке 2,5 сейчас болеет пятый день типа орви чем-то (пару дней была темп) сейчас остался насморк. Намазала фенистилом- не помогает никак. Что это может быть? Идти завтра к врачу? Спасибо

Возраст: 2

Хронические болезни: Агенезия желчного.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на фото мастоцитома.
Может возникать на фоне вирусных заболевания. Проходит самостоятельно.
Можете дать Фенистил, если есть зуд по 2 капли на 1 кг веса, разделённые на 3 приема- 5 дней.
Комфодерм К 2р в день 5 дней.
Исключить сладкое, цитрусовые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченное воспаление
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Активно не мочите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Желтый оттенок говорит о присоединении бактериальной флоры на кожу, может возникать после потертостей, травматизаций небольших.
Наружно: фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Не мочить стараться, до нормализации.
Если будет желтое отделяемое: наволочку и полотенце менять ежедневно.
Клиент
Юлия Игоревна, начала вчера мазать фудицином. Пока не уменьшилось. Внутри плотное. Скажите, через какое время ждать эффект, чтобы было понятно надо ли идти у врачу? Подождать ещё до завтра?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
За 3-5 дней эффект начнет появляться, главное что лечение начали. Скорейшего выздоровления!
Очный осмотр в приоритете.
Клиент
Юлия Игоревна, а вот я прикрепила фото ещё. Только что пришли с прогулки- 2 новых маленьких красненьких пятнышка. Но пока просто красная кожа
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Посмотрела, их тоже мажьте. У вас шарф или воротник высокий?
Клиент
Юлия Игоревна, воротник, не высокий. Сегодня тепло
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Хорошо. Они склонны к распространению, поэтому важно: не мочить, ручками не трогать, менять полотенце и наволочку и нательную одежду ежедневно.
Клиент
Юлия Игоревна, не трогать конечно, не получается (( трет все(
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Мажьте почаще тогда: 3-4 р в день и наносите на здоровую кожу вокруг, чтобы новенькие не появлялись. Отвлекать на что то чтобы не трогала, это временно, всё пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Первично укус может и был
На данный момент ограниченное воспаление - фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
-зиртек в возрастной дозе 1 раз в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматит с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцикорт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если слегка потереть, элемент увеличивается в размерах?
Клиент
Бэлла, особо не дает трогать, но по-моему не увеличивается