Консультация дерматолога /

Боль за ухом — вопрос №1650742

Здравствуйте, несколько дней уже, чувствую жжение и боль за правым ухом, сегодня сделал фотографии, край ушной раковины сильно воспален, что это может быть и чем лечить? Фотографии прикрепляю к сообщению.

Возраст: 29

Хронические болезни: Подрывающий фолликулит гоффмана

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее всего формируется воспалительный элемент
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, Артем.
Похоже на воспалительный элемент. Обрабатывайте область хлоргексидином и наружно Левомеколь (утро и вечер) дней 10.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного процесса. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день 3-4 дня, затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день.. Не срывать корочки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно воспалительный процесс. Наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это наружно тетрадерм 1 раз в день 10 дней. Протирайте хлоргекседином 2 раза в день 10 дней.