Консультация педиатра /

У ребенка температура, сухой кашель. — вопрос №1651032

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, как лечить ребенка , нам 10 месяцев ?:(
Утром проснулись голос был не много осипший , температуры не наблюдала , был сухой кашель , днем по спали, заметила горячеватый лоб, измерила температуру было 37.0, после не мерила , ребенок вел себя как обычно , активно, весело, после уехали по делам , часа 3 ездили , в магазине заметила что голова горячая, на ощущение 37.5 может чуть выше , ребенок хныкал, дала нурофен, пока ехали домой , уснула по спала , домой приезжаем , проснулась, голос хриплый , сухой кашель, температура 37.3, может быть я и не правильно поступила что потащила ее куда то. Но что поделать . Может и простуда 🤷‍♀️может и папа заразил 🤷‍♀️ подскажите как быть, для меня стресс когда температура;(

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У вас дома есть небулайзер?
По описанию похоже на ларингит, вирус случае нужно делать перед сном ингаляции с пульмикортом, так как часто днём бывает просто кашель и осиплость голоса, а ночью лающий кашель и стеноз.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, небулайзер есть, физраствор подойдет ? горло не красное. + режутся зубы может как то на фоне зубов еще ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, дозировка какая?
Педиатр
Осиплости голоса не должно быть на фоне прорезывания Зубов.
Пульмикорт 0,25мг/мл упаковка - по 0,25мг (это 1/2 небулы или 1мл) на 1мл физраствора, дышать до окончания раствора. 2 раза в день на 3-5 дней.
Педиатр
И обязательно теплое питье, проветривание, увлажнение воздуха.
Клиент
Камиля Ильдусовна, то есть с физраствором ?
Педиатр
Пульмикорт с физраствором в одной ингаляции
Клиент
Камиля Ильдусовна, 1 к 1 все верно?
Клиент
Камиля Ильдусовна, благодарю вас , сегодня сделаем ингаляцию.
Клиент
Камиля Ильдусовна, хуже не станет?через сколько обычно проходит?
Клиент
Камиля Ильдусовна, у меня тоже кашель редкий сухой, если мне тоже ингаляцию сделать? на гв.
Педиатр
Вам не нужно.
У малышей просто ларингит часто переходит ночью в одышку (стеноз гортани). И у всех днём просто жалобы на сухой кашель и осиплый голос.
Хуже от ингаляции не станет. .
Клиент
Камиля Ильдусовна, поняла спасибо большое
Клиент
Камиля Ильдусовна, сколько обычно проходит ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, сейчас просмотрела горло, не много красноватое у ребенка
Клиент
Камиля Ильдусовна, муж спорит , прошу прощения , 1 мл пульмикорта и 1 мл физраствора. Все правильно ?
Педиатр
Все правильно, при условии, что у вас упаковка пульмикорт 0,25мг/мл. Такая?
Педиатр
Да обычно быстро проходит.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да все верно
Клиент
Камиля Ильдусовна,поняла спасибо вам!!!!
Педиатр
Пожалуйста! Выздоравливайте.
Клиент
Камиля Ильдусовна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте, давайте больше питья, чистая вода,чай, компот. Нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5. Проветривайте, увлажняйте воздух
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, здравствуйте, чай с ромашкой детский подойдет ? компоты какие?
Педиатр
Не обязательно все вместе, можно что то одно. Вода ,чай ромашку можно. Компот из сухофруктов без сахара, детский сок, морс например
Клиент
Ольга Николаевна, поняла, больше ничего ?
Педиатр
Пока думаю да
Клиент
Ольга Николаевна, может ингаляции какие ?
Педиатр
Можно еще пульмикорт дать на ночь. 1 мл (0.25) + 2 мл физ раствора
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо