Консультация невролога /

Замучили головные боли — вопрос №1651045

Помогите пожалуйста, нет сил больше. Замучали сильные головные боли. МРТ, цифолограму делала, врачи которые смотрели,сказали всё хорошо. Давление 110 на 74, пульс 82-100. Пила антидепрессанты, были ПА. Последний невролог назначил лечение, Мексидол, вазобрал, толперизон, фенибут, Пенталгин+ношпа, пропила курс, ничего не помогло, ушли только стуки у висков. Сейчас как начинает болеть, принимаю амигренин.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головную боль (локализация, характер, чем купируется, от чего зависит)?
Клиент
Анастасия Игоревна, боль везде , как будто шапку одели и она давит, сверху вниз. Я плохо начинаю соображать, не могу порой сказать, становлюсь как глупая.
Клиент
Анастасия Игоревна, от чего происходит не знаю. Раза двав день, приступы есть
Клиент
Анастасия Игоревна, заметила утром попью кофе, или покурю вейп сжимания происходят в голове, сжатость.
Невролог
По лечению рекомендую начать прием антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин) под прикрытием препарата Тералиджен.

Мне больше нравится Венлафаксин (начинать прием с 37,5 мг вечером в течение 10 дней, затем 75 мг вечером длительно), Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Клиент
Анастасия Игоревна, тералиджен пила, назначали мне его. А что это такое? Из за чего болит голова?
Клиент
Анастасия Игоревна, летом пропила серенату. Месяца два как не пью из антидепрессантов ничего.
Невролог
Это головная боль напряжения. Она лечится антидепрессантами с обезболивающим эффектом.
Клиент
Анастасия Игоревна, раньше такого никогда не было. Я на этих антидепрессантах всю жизнь теперь сидеть получается буду?
Клиент
Анастасия Игоревна, извините пожалуйста, никто толком не может мне объяснить, из за чего это происходит? Нельзя нервничать? И пройдёт это когда нибудь или нет?
Невролог
Из-за тревоги, шейного остеохондроза, неправильно распланированного дня, нарушение сна и т.д.
Невролог
Нет не всю жизнь, но больше полугода точно. А дальше все будет зависеть только от вас.
Клиент
Анастасия Игоревна, венлафаксин пить около 6 месяцев примерно? Тералиджен около двух месяцев.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое)
Невролог
Выздоравливайте).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, напишите хронологию приема препаратов . Сколько курсов за год вы прошли ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, в 2022 году пила золомакс 1,5 месяца, неправильно бросила, начались сильные головные боли, потом пила пол года тералиджен, отменила правильно, потом лежала в больнице, капали тиоктовую кислоту ,Церебролизин, Кортексин. После выписывали серенату. Два месяца ничего не принимаю
Клиент
Алана Сергеевна, от чего такие сильные головные боли?