Консультация терапевта /

Калий 6,8ммоль/л — вопрос №165181

Женщина , 30 лет , Все показатели в норме , кроме калия- калий 6,8ммоль/л , экг синусовая аритмия. Что делать с гиперкалиемией ? Усталость , разрыв мениска. Недавно было снижено железо , пропила сорбифер 1,5 мес

Гомеопат, Терапевт
лечение у кардиолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте что принимаете из преппратов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если это не ошибка, то исключайте нарушение функции почек. Уровень креатинина известен?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо , узи сделать ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ничего
Педиатр
Сдайте кровь на креатинин
Узи почек
Бх крови
Клиент
Елена, креатинин-норма 84,9
Педиатр
Здравствуйте! Что в оак?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, все показатели в норме , только калий высокий
Педиатр
В общем анализе крови интересует гематокрит-, лейкоциты, тромбоциты

дегидратация( сгущение крови) тоже может такое давать
большое поступление калия с пищейс бананами, курагой,грейпфрутами, апельсинами, помидорами, дыней, картошкой , соками,
Также может быть при Больших повреждениях тканей( выходи. Внутриклеточный калий)
Педиатр
Пишете- разрыв мениска- нпвс не принимаете?
Клиент
Маргуба, лейкоциты 5,1 , тромбоциты 172, гематоксилин 42,2
Клиент
Маргуба, нет, не принимаю
Терапевт, Нефролог
Если креатинин в норме,то причина не в почках. А если не принимаете препаратов от давления (типа каптоприл, периндоприл или верошпирон), нет стойкой диареи, то анализ лучше пересдать, может даже в другой лаборатории.
Клиент
Лариса, спасибо ! Да, всего это нет , пересдам
Клиент
Елена, 110/70
Педиатр
Гематокрит- высоковат. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день и пересдайте анализ
Также по усталости слабости горм т4своб ттг УЗИ щитовидной ферритин , Вит д крови
Клиент
Маргуба, спасибо большое
Клиент
Маргуба, анализ мочи эпителий плоский 5-6
Педиатр
Пересдайте анализ
Возможно ошибкп
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно долго держали или перетянули жгут. Повторите исследование на электролиты
Педиатр
В моче тогда норма
Пульмонолог, Терапевт
советую пересдать анализ в другой лаборатории, учитывая отсутствие по вашим словам других патологий. При повреждениях ткани может калий увеличиваться, так как выходит из клеток во внеклеточную среду.