Консультация невролога /

Рашифровать результаты МРТ мозга — вопрос №1652057

Добрый день!
Месяц мучает жар в голове (в лобной части), ощущение давления на брови, периодические головные боли. Ранее болела предположительно ОРВИ (2 месяца назад) с температурой две недели до 37.4, симптомы начались после ОРВИ предположительно. Имеется стресс на работе. Сейчас в большей степени с левой стороны давит на бровь, чувствую, что глаз сухой. Последние дни немного кружится голова. Постоянно красные глаза и они как бы горят, лицо тёплое, но температуры нет. Также краснеет лицо. Такое состояние наблюдаю днём, ночью вроде все хорошо.
Была паническая атака 4 дня на фоне переживаний из-за непонимания что со мной происходит.
Невролог прописал Адаптол, колототь мексидолол 10 дней и Цитофлавин.

Анализы прикрепляю, а также МРТ мозга, которое было выполнено сегодня. Невролог назначил лечение в пятницу без МРТ по описанным симптомам.

Подскажите пожалуйста схему лечения при симптомах, стоит ли пересмотреть её? стоит ли бить тревогу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Крапивница

Невролог
Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 6
отсутствие выраженных симптомов депрессии,
Невролог
Невролог прописал Адаптол, колототь мексидолол 10 дней и Цитофлавин. Я считаю необходим только один препарат Тералиджен а остальные сосудистые пройти узи брахиоцефальных артерий проходили мои там будут изменения только тогда в голове по сосудам нет показаний к назначению
Невролог
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна,
Чувство, что кружит голова, когда смотрю вниз , похоже очень на чувство опьянения. Такое более выраженное последние 3 дня. Но наблюдала незначительные головокружения при просмотре вниз месяц назад.
Невролог
По обследованию Единичные очаги глиоза резидуального характера то есть образовались в родах вследствие гипоксии ничего страшного нет и вариант развития виллиз круга врождённая особенность строения сосудистой системы головного мозга
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
По МР- ангиографии описаны анатомические особенности строения сосудов .
По клиническому анализу идет снижение лейкоцитов ,что может свидетельствовать о хронической латентной инфекции. Поэтому рекомендую сдать кровь на антитела класса M и G на ВЭБ , ВПЧ , ЦМВ . По результатам анализов проконсультируйтесь с инфекционистом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям выявлены врожденные особенности, не требующие лечения
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 6
отсутствие выраженных симптомов депрессии,
Невролог, Терапевт
Необходимо сделать узи сосудов шеи
Невролог, Терапевт
Назначения невролога я считаю вам не нужно
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 3 месяца, этого будет достаточно