Консультация офтальмолога /

Ангиоспазм сосудов сетчатки. — вопрос №1652340

Прокунсультируйте пожалуйста диагноз опасно ли это? И что это за диагноз?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела данные осмотра. У нас в организме везде есть сосуды, но из нельзя увидеть. А на глазном дне доктор при проведении офтальмоскопии может визуализировать их состояние, размер, извитость и тп. Ангиоспазм - значит, грубого говоря, сужение сосудов. Это не офтальмологическая патология, эти следствие. Причина - сосудистая.
Офтальмолог
Здравствуйте, это пишут всем подряд , не советую этому верить , учитывая что в диагнозе таки выставлена группа диагноза - здоровье .
Если очень хочется проверить сосуды сделайте окт ангиографию , но и показаний для ее проведения как таковых нет .
Офтальмолог
В глаза можно прокапать сосудистые капли виксипин по 1 капле 3 раза в день в оба глаза 2 недели.
Клиент
Александра Евгеньевна, буду капать , к неврологу уже записался, больше не чего не посоветуете? Опасений нету?
Офтальмолог
Нет, опасений нет. Никаких проблем именно с глазами, по данным осмотра нет.
Очная консультация невролога, да, необходима.
Принятый ответ
Офтальмолог
Опасений никаких нет , не переживайте .