Консультация невролога /

Слабость ,Тремор , Головокружение . — вопрос №1652413

Здравствуйте, помогите разобраться. Уже долгое время мучаюсь от слабости и головокружением и тремором в теле. Так же беспокоило давление и пульс , терапевт подобрал лекарство давление выровнялось. Утром после пробуждения через какое то время начинает подниматься пульс и появляется тремор в теле, потом в течении дня тремор то приходит то уходит , но пульс в норме. Так же сжимает голову как будто обручем или немеет голова . Невролог прописал лечение , но пока лучше не становится .

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на гормоны щитовидной железы ещё не сдавали?
Когда вы начали принимать венлафаксин и какую дозу сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте , не сдавал. Принимаю с 25 числа пол таблетки утром и пол таблетки вечером .
Невролог, Детский невролог
Уже можно увеличивать, целую таблетку на ночь. Затем через дня 3 целую таблетку утром, у вас получится 37,5 утром и 37,5 вечером. Далее смотреть где то недели 2-3, достаточная доза или нет.
Ещё рано говорить о том, что препарат не действует, антидепрессант медленно действует, необходимо немного подождать
Невролог, Детский невролог
Также если утром усиливается тремор и пульс, можно принимать алименазин 1/2 т. Первые 2 недели.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо. А тералиджен продолжать на ночь? Просто сегодня целый день дрожь в теле.
Невролог, Детский невролог
Да, обязательно продолжайте, если дрожь в теле в течение дня, принимайте по пол таблетки утром и днем, а вечером целую.
Клиент
Татьяна Владимировна, а его можно на фенибут поменять или разные лекарства?
Невролог, Детский невролог
В принципе можно, но зачем? Лучше остаться на тералиджене
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо. Просто сейчас на работе а тералиджене с собой нет , только фенибут.
Невролог, Детский невролог
Разово можно
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Клиент
Татьяна Владимировна, Думаете лучше сдать на гормоны щитовидной железы? ТТГ и Т4 св?
Клиент
Татьяна Владимировна,подскажите на гормоны щитовидки обязательно сдать, зачем? ТТГ и Т4 св?
Невролог, Детский невролог
Да, Алексей, желательно сдать, так как повышение гормонов могут давать вышеперечисленные жалобы.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста
Клиент
Татьяна Владимировна, Прикрепил анализы щитовидки ТТГ иТ4 св, посмотрите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
И необходимо подключить занятия с психологом, занятия КПТ.
Клиент
Татьяна Владимировна, Подскажите а на гормоны щитовидки надо обязательно сдать ? ТТГ и Т4св?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке по анализа, патологию со стороны щитовидной железы исключили, принимаем венлафаксин и тералиджен
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо. Надеюсь поможет . Сегодня утром был высокий пульс пока ехал на работу вроде успокоился, а на работе сижу сил нет давление 111\72 пульс 72 , почему так утром подскакивает и прям тревожность.?
Невролог, Детский невролог
Это может быть побочный эффект от антидепрессанта, поэтому принимаем дополнительно тералиджен
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите я от давления пью Престилол его ведь можно с венлафаксином ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, можно
Клиент
Татьяна Владимировна, и с конкор 2.5?)
Невролог, Детский невролог
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо)
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте а не подскажите почему невролог назначил дозу Венлафаксин утром и вечером по 1/2 таблетки это не маленькая доза?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, конечно маленькая, с 25 числа я так понимаю принимаете, а дальше доктор расписал вам повышение дозы?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет . Сказала так и принимать. длительно 12 мес
Невролог, Детский невролог
Это очень маленькая дозировка, я вам выше расписала как принимать, посмотрите
Невролог
Здравствуйте, Алексей.
Полностью согласна с коллегой в плане дообследоапгоя по поводу патологии щитовидной железы.
Учитывая наличие атеросклеротических бляшек, есть показания для назначения статнов, но учитывая нормальный уровень лпнп, можно попробовать с диетотерапии (так называемая средиземноморская диета), чтобы профилактировать дальнейший рост бляшек и если курите, то надо потихоньку уменьшать и совсем с сигарет уходить.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Кровь сегодня сдал на гармони щитовидной железы, жду результаты . Сегодня прям состояние тревоги целый день , надеюсь вечером после таблеток усну .
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Сегодня проснулся и почувствовал как увеличивается пульс аж в пот бросило , но пока ехал до работы все отпустило . На постоянной основе принимаю утром 1/2 Перестилол а вечером Конкор 2,5 но вчера забыл выпить , начал замечать уже не первый день утром повышенный пульс прям в пот бросает .это могут быть побочки от АД? До приема АД иногда утром бывал высокий пульс.
Невролог
Здравствуйте.
Да. На тералиджене может быть учащенное сердцебиение, но это чаще всего временный эффект.
Клиент
Анастасия Владимировна, Прикрепил анализы щитовидки ТТГ иТ; св, посмотрите пожалуйста
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите я от давления пью Престилол его ведь можно с венлафаксином ?
Невролог
Принимать можно, но следить за давлениеи, если оно будет ниже, чем ваше, то дозу престилола уменьшить.
Клиент
Анастасия Владимировна, Здравствуйте а не подскажите почему невролог назначил дозу Венлафаксин утром и вечером по 1/2 таблетки это не маленькая доза?
Невролог
Если на жтой дозе будет клинический эффект, то можно остаться на рей. Повышение дозы будет возможно не ранее, чем через 2 недели.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
необходимо обратиться к эндокринологу для рбследования щитовидной железы.
Продолжайте терапию которую принимаете
обязательно консультация психолога, для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, по анализам щитовидка вроде в норме?
Невролог, Терапевт
у меня этот файл не открывается, не грузится, это я так понимаю последний файл
продублируйте, мне пожалуйста какие там показатели
Если в норме, то это замечательно, тогда можете не обращаться к эндокринологу
Невролог, Терапевт
к психологу обязательно обращайтесь
Клиент
Офелия Игнатовна, Т4св13,05 ттг 1,51
Невролог, Терапевт
да показатели в норме
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо
Невролог, Терапевт
не болейте!