Консультация маммолога /

Фиброаденома — вопрос №1653600

Появилась шишка во время беременности в левой молочной железе , взяли анализ , результат отправили , показала гинекологу сказала ничего страшного доброкачественная. Посмотрите пожалуйста что скажете, действительно ли норма

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Хороший результат цитологии
Никакого подозрения на онкопроцесс
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, сейчас кормлю грудью и такое чувство будто увеличилась и приносит дискомфорт , до того как пришло молоко такого не было не замечала ее совсем .
Онколог, Терапевт, Маммолог
как часто кормите? нет ли температуры?
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По данным цитологии - доброкачественное образование, содержащее жировые клетки. Не переживайте! Какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, сейчас кормлю грудью ,и такое чувство она увеличилась , а также приносит дискомфорт , раньше я ее не замечала даже
Гинеколог, Маммолог, Онколог
При лактации - молочные железы ещё более уплотняются, с каждым кормлением наполняются протоки молоком. Поэтому вы и сильнее ощущаете данное уплотнение. Прикрепите, пожалуйста, УЗИ молочных желез. Сколько по времени кормите грудью?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, 6й день кормлю , узи прикрепила старое в момент когда обнаружили ,новое еще не делала
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Ну тогда понятно теперь. Так как вы только недавно начали кормить, идёт адаптация молочной железы к кормлению. Молочные железы наливаются и поэтому уплотнение вы сейчас ещё больше ощущаете.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Цитограмма соответствует кисте или участку аденоза без атипии. Данных за онкопатологию нет.
Во время грудного вскармливания можно делать УЗИ МЖ, если есть жалобы, лучше провести контроль
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологическому исследованию данные за доброкачественный процесс может соответствовать кисте. Подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Цитограмма соответствует доброкачественному образованию без атипии - фиброаденоме или участку аденозу
Всё хорошо, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Аида, здравствуйте. По результату анализа у вас абсолютно доброкачественный процесс. Все хорошо.
Скажите, пожалуйста, сейчас есть какие-то жалобы?