Консультация гинеколога /

Нурофен при беременности — вопрос №1653604

Добрый вечер , срок 17 недель , болею гайморитом , правосторонний , усилились боли в лице , пришлось выпить детский нурофен 15мл , так же принимаю кардиомагнил (т.к есть риск развития прэклампсии) потом прочитала что препараты нельзя принимать одновременно ? Что теперь будет ? Очень боюсь за малыша

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нурофен можно принимать при беременности с 1 триместра. Кардиомагнил также не противопоказан. Да, сочетать эти препараты на постоянной основе, не стоит. Однако разовый прием допустим. Не переживайте, все хорошо, с малышом ничего не случиться. На таком сроке уже произошла закладка органов и пороки развития исключены