Консультация педиатра /

Прививка — вопрос №165375

Доброе утро. Дочке почти 3 года. С рождения стояли на контроле у гематолога, так как анализы были на грани агронулоцитоза,но тьфу тьфу не болели, единственное только монуклеоз перенесли. Сейчас анализы практически всегда такие как прикрепила. Гематолог снял с контроля, сказал м о дно начать делать прививки. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими анализаси их делать. И очень переживаю, что вот моноциты такие и базофилы. Может какое-то ещё исследование провести? Заранее спасибо!!

Педиатр
Здравствуйте чем лечили мононуклеоз?
Принятый ответ
Клиент
Елена, антибиотик зиннат, мастер гексорал, в нос сиалор. И 3 курса нормомеда
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина. Нужно смотреть на абсолютные значения. Моноциты в абсолютных числах в норме. Базофилы незначительно повышены. Это живой организм, который ежеминутно сталкивается с различными микроорганизмами. Такие незначительные колебания говорят лишь о "работе" иммунной системы. Прививать можно и нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Ребенок внешне здоров? Нет жалоб, каких- либо симпиомов?
Клиент
Аида, спасибо!! Внешне да, анализ, что прикрепила это вчерашний, свежий. Температуры нет, зубы вылезли все.
Педиатр
После лечения сдавали повторно Ифа кровь на Web и прочее герпес группу? Возможно 3 курса нормально было мало потому что по общему анализу крови признаки всё равно вирусной инфекции сохраняются
как я уже говорила 3 курса Это минимум Поэтому нужно сдать контрольный анализ Ифа методом посмотреть
Если титры большие то продолжить лечение если в норме то можно прививаться
Клиент
Елена, мы сдавали, там эпштейн барр ушёл как это называется в переболевшую форму
Педиатр
Доброе утро. Незначительные изменения в анализах есть, но это не страшно. Если нет жалоб у ребенка, то можете начинать прививать ребенка по индивидуальному графику
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По крови показатели соответствуют перенесенной инфекции мононуклеоза
Можно сдать на тот вирус, который был обнарежен: IgM и Ig G с авидностью
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного если жалоб нет прививайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Это хорошо! Начинайте прививать. Можно под прикрытием антигистаминных за 1-2 дня, в день вакцинации и еще 1-2 дня. Будьте здоровы!
Клиент
Аида, вот думаю как раз зиртек начать давать
Педиатр
Такого не бывает
Пришлите мне пожалуйста фото анализов
Клиент
Елена, подгрущила от февраля анализы
Педиатр, Врач УЗД
Правильно думаете 10 капель 1р/день. С какой прививки решили с ваши педиатром начать?
Клиент
Аида, говорят пентаксим. Как думаете?
Педиатр, Врач УЗД
Можно с Пентаксима или Инфанрикс. Но вы скорее всего не успеете до 4 лет сделать ревакцинацию АКДС. Потому что нужно 3 раза сделать Пентаксим с интервалом в 1-1,5 месяца и через год после последней, ревакцинировать. А с коклюшным компонентом после 4 лет не делают. Но ничего, главное начать. Ревакцинируете АДС-М.
Педиатр
Это после 3 курсов нормамеда?
Клиент
Елена, да!
Педиатр
Тогда вы не долечились и на февраль процесс перешел в подострый, сейчас наверное хуже
Ни каких прививок
Начинайте курсы заново
Пцр + была
М отрицательно
G +
Клиент
Елена, ((( то есть выходит не долечили((( это надо заново сдать на антитела к эпштейна барр???
Педиатр
Не долечили
Нет сдавать не надо по оак признаки вирусной инфекции
Начните снова курсы
Клиент
Елена, спасибо!!!!
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Анализы - в пределах возрастной нормы. Небольшие отклонения - по возрасту. Прививки можно делать, по индивидуальному календарю.
Педиатр
Абсолютно нормальный анализ!!!
Делать вакцинации можно и нужно!