Консультация педиатра /

Оформленный стул на ив у новорожденного — вопрос №1653757

Здравствуйте с самого рождения ребенок на смешанном вскармливании был, в роддоме давали смесь нутрилак премиум, когда ел одну смесь то стул был оформленный желтого цвета, на смешанном стул был кашиобразным. ( стул всегда был раз 1-2 дня). С 2х недель жизни на ив, стул также 1-2 дня но оформленный (желтый). При выписки из роддома сменили смесь на mamelle. Ребенку 29.10 исполнился месяц. Неделю даю дюфалак довела до дозировки 2.5 мл толку ноль. Какает тужиться но при этом живот мягкий. Коликов нет на данной смеси поэтому менять не хочется. Даю пробиэль беби. И кисломолочную смесь малютка 2 раза в день. Подскажите как ещё можно помочь чтоб наладить стул?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте
Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, допаивайте малыша водой в течение дня

Если активных жалоб у ребенка нет, стул регулярный, Дюфалак давать нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, водичку пьет не охотно в один день может и 60 мл выпить в другой и 10 мл не запихнуть, даю дюфалак 2,5 мл, стул чаще не стал
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня на осмотре фельдшер детский назначил бифидудактерин 5 доз по 1 ампуле 10 дней
Педиатр
Можно начать прием БиоГая 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн, пробиотик с доказанной эффективностью