Консультация гинеколога /

Как проверить женское здоровье — вопрос №1653918

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне 29 и я девственница. Сейчас встретила мужчину, он задумывается о детях. А я особо женским здоровьем никогда не занималась, так как детей и семьи не планировала, хотя неприятные симптомы периодами были. Подскажите, как можно проверить женское здоровье, если учесть, что я девственница? Можно ли как-то заранее проверить, не бесплодна ли я? Месячные начались в 11 лет. В подростковом возрасте было много проблем: месячные часто были обильными. Также в подростковом возрасте и в юности очень часто были задержки до 10 дней. Месячные часто были болезненными. Последние 2,5 - 3 года стабильно слежу за циклом. Всё в порядке. Средняя длительность цикла - 32,6 дней, месячные идут 6 дней. Задержки не более, чем до 3 дней, месячные не очень болезненны, в целом особого дискомфорта не вызывают. Но после пережитого стресса (смерть родителей) мне кажется, что они стали чуть скуднее и в этот период была сильная задержка - 21 день. Периодически бывают боли в низу живота (не только в период месячных), может тянуть, иногда бывают гнойные выделения в период болей. Раз в год на протяжении 6 лет делаю УЗИ органов малого таза, всегда всё было идеально. В роду бесплодных не было, но у многих женщин после 50 были проблемы с маткой, у мамы был рак тела матки.

Возраст: 29

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если менструация регулярны, по УЗИ ОМТ нет патологических изменений, то с большей степенью вероятности с вами все хорошо, и беременность наступит без проблем.
На планирование дается год. Если по истечению этого срока беременности не наступит, то проведите ГСГ и сдайте анализ крови на гормоны
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Анастасия! Достаточно будет выполнить УЗИ органов малого таза трансабдоминально, далее можно планировать беременность.
Начните прием фолиевой кислоты в дозировке 400мкг 1 раз в день, йод 150 мг 1 раз в день, витамин д2000 ед 1 раз в день.
Другие исследования пока не требуются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам достаточно пройти узи органов малого таза перед планированием беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если ао узи у вас все хорошо, овуляция есть, тотнет повода для переживаний. Можно сдать вит д, ферритин, ттг, фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ваш менструальный цикл индикатор вашего женского здоровья.
Если менструация регулярная,, есть овуляция, по УЗИ все хорошо, с вами все впорядке. Иппп у вас исключено.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Перед зачатием в идеале за 3 месяца фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру