Консультация онколога /

Просмотр результатов МРТ — вопрос №1654004

Нужно просмотреть результаты МРТ коленного сустава на наличие онкообразований. Травматологу не понравилось пятно на результатах МРТ. С августа месяца болит сильно колено, ничего не помогает. Боли очень сильные. Делали блокаду помогло на 2суток

Возраст: 43

Хронические болезни: Рак щитовидной железы в 2021 г

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования.
Клиент
Василий Михайлович, добрый день. Не могу скинуть само МРТ, у меня архивная папка. Прикрепила несколько фото с МРТ
Терапевт, Онколог
С результатами обследования ознакомился.
Образование является доброкачественным, вероятнее всего по типу хондромы.
Реккомендую обратится в Онкодиспасер по месту жительства, чтобы пересмотрели диски.
Если есть болевой синдром, возможно дальнейшая тактика лечения проведение операции.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол МРТ к вопросу
Онколог
Здравствуйте

По заключению данных за онкопроцесс не описано. Вам надо с диском мрт обратиться к травматологу-ортопеду. Также диск мрт можно пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства с учётом вашего анамнеза
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Так меня травматолог и отправил к онкологам. Обратилась к своему онкологу , он отправляет меня в окружной центр для того чтоб диск пересмотрели. А запись туда только через 3 недели. Вот поэтому и обратилась сюда. Думала может тут смогут мне помочь.
Онколог
По заключению, если опираться на него, показаний к обращению к онкологу нет. Но с учётом анамнеза диск мрт можно пересмотреть в любом профильном онкоучреждении.
Онколог, Маммолог
Ознакомилась с протоколом МРТ.
Данных за наличие онкологического процесса нет. По описанию - это действительно хондрома.
Рекомендую выполнить пересмотр диска МРТ в онкодиспансере.
Онколог
Здравствуйте!
По фото и описанию данных за очаг вторичного генеза нет, тем более эта зона совершенно не типична для метастазирования, тем более при первичном очаге в области щитовидной железы. Что касается первичного злокачественного процесса( например, хондросаркома) по тем данным, что Вы приложили нет признаков этого процесса.
Если травматологу требуется письменное заключение врача-онколога нужно пересматривать диск именно в онкодиспансере или отдать онкологу снимки для оценки и выдачи заключения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию данных за злокачественный процесс нет. По описанию это хондрома доброкачественный процесс. Если возникают сомнения можно выполнить пересмотр в условиях онкодиспансера.