Консультация нейрохирурга /

Сильная боль в пояснице и онемение правой ноги — вопрос №1654018

Уже давно болит спина в районе поясницы, начинала болеть не сильно, на что ,к сожалению, я не обратил особого внимания и теперь жалею об этом.
Со временем боль постепенно нарастала и где-то через 2 месяца начала неметь правая нога( сначала тоже не сильно и не часто)
Вот сейчас прошло где то 3 месяца и боли в пояснице уже ограничили мои движения и возиожность нормально спать, и онемение ноги стало значительно сильнее, и теперь еще сопровождается болью по всей ноге.
У врача был, надо делать мрт.
Мрт у нас в городе сделать сразу возможности нет, жду свою очережь в клинике.
Подскажите пожалуйста чем можно пока убоать боль хотя бы временно, пока нет анализов

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, врач назначил вам лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, назначил:
Нейродикловит 2т в день
Мидокалм 2т в день
Комбилипен 2т в день
Но боль почти не проходит уже
Невролог, Детский невролог
Сколько дней принимаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, чуть больше недели
Невролог, Детский невролог
Добавьте уколы Мовалис 1,5 мл в/м 1 раз в день 5 дней в первой половине дня, вечером можно принимать нейродикловит до 10 дней.
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Сирдалуд 2 мг 2 раза в день, -2 дня. Затем 2 мг утром и 4 мг на ночь до 10 дней. - вместо мидокалма.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды
Ограничьте физические нагрузки

Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо
Попробую всё что вы написали
Невролог
Добрый день☀ По тем симптомам, что Вы написали, скорее всего идёт сдавление нервного корешка. По возможности пройти МРТ. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на поясницу, электрофорез с лидазой на ногу. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Дальнейшая тактика лечения по результатам МРТ. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Для корректного лечения необходимо задуматься о проведение МРТ исследования
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! В плане обезболивания только НПВС пока (диклофенак, мелоксикам, ксефокам). Дальнейшая тактика лечения только после МРТ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.