Консультация эндокринолога /

Бессонница, панические атаки — вопрос №1654200

Здравствуйте, нужна консультация эндокринолога, у меня папе 72 года, 2 недели назад была температура 38 с ознобом сутки без всех симптомов ОРВИ и ОРЗ, потом прошла как ни в чем не бывало. Анализ крови у терапевта сдал все в норме. Но направила сделать УЗИ щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, при болезнях щитовидной железы, может быть смена настроения, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, панические атаки. Плохо спит ночью и из-за этого начинаются страхи , что не уснет. Сон короткий часто просыпается. Появился страх что не уснет совсем. Признаки дипрессии. Начал принимать меллатонин и афабазол. УЗИ щитовидной железы показал диффузные изменения щитовидной железы. Сдали анализ по рекомендации доктора на гормоны щитовидной железы ТТГ И Т4. Результат ТТГ-0,4753 мкМЕ/мл, Т4 свободный -15,37. ВРОДЕ НОРМА как я понимаю. Ну после этой температуры он себя плохо чувствует. Я уже выше писала. Как дальше быть к какому доктору нам обратиться? Может быть это от щитовидной железы?

Возраст: 47

Хронические болезни: есть

Эндокринолог
Здравствуйте. Функция железы не нарушена. Причина не в ней. Симптоматика похожа на перенесенную коронавирусную инфекцию( однократный подьем температуры , депрессивное состояние)
Рекомендую сдать антитела к иммуноглобулину G и M новой короновирусной инфекции . Так же обратиться к неврологу. Возможно даже консультация психиатра при затяжной депрессии.