Консультация педиатра /

Красное пятно в области полового органа у ребенка уже месяц — вопрос №1654494

Ребенок год и 11 месяцев уже больше месяца красное мятнышко уходящее внутрь влагалища, думали раздражение от памперса, перепробовали кучу кремов, оно не сходит , мазали и судокремом и мустеллой и неотанином и цинковой мазью, пошли сдали кровь , и там много звёздочек, отклонений от нормы , помогите разобраться ( мы часто болеем ангиной, постоянно красное горло назначают панцеф с первых дней температуры ) и что повлияло на анализ крови постоянные ангины или это пятно

Возраст: 2

Хронические болезни: Бронхолегочная дисплазия, дцп

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, в абсолютных значениях показатели в норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, ЩФ у детей норма до 700

Общий анализ мочи в норме

По фото не исключен кандидоз кожи, необходимо выполнить соскоб на грибковую флору

Детским гинекологом консультирован ребёнок ?
Клиент
Наталья Сергеевна, напугали положительные результаты на вирусы ) у гинеколога к сожалению пока не были , уже месяц пытаемся к нему попасть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какое средство для подмывания используете? Нет реакции на мыло-гель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, используем одно и тоже средство с рождения "моё солнышко" всегда все было хорошо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без отклонений
Биохимия по возрасту.
Положительные антитела класса G говорят о наличии иммунитета к данным вирусам в результате уже перенесённого заболевания.

Пятнышко очень похоже на грибок, необходимо сделать соскоб с кожи у дерматолога или гинеколога