Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как лечить? — вопрос №1655205

Добрый вечер! Запись к врачу очно через неделю, переживаю. Вижу много показателей не в норме. Из жалоб дискомфорт после мочеиспускания. Также сдала бак посев мочи, результата еще нет. Хочу начать лечение, подскажите, пожалуйста, что делать. Сейчас на этапе планирования беременности. Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В чем именно проявляется дискомфорт после мочеиспускания? Таких жалоб, как зуд, жжение, неприятный запах нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, ни зуд, ни жжение. Неприятные ощущение в уретре, на цистит непохожие. Запах присутствует выраженный мочи, выделений нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Вам нужно дождаться результата бак посева мочи. Если по посеву будут отклонение, назначаются антибиотики (в зависимости от чувствительности по посеву).
Если посев мочи будет в норме, тогда лечим Фемофлор. Лечение относительно фемофлор: свечи
свечи Нео-пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 7 дней, по 1 х 2 раза в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечение:
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно дождаться посева мочи, если в посеве отклонения, проводить лечение с учётом чувствительности. Если в посеве отклонений не будет, то лечить анализ фемофлор: клиндацин Б пролонг гель на ночь по одной дозе во влагалище в течение шести дней, после этого лактодепантол на ночь во влагалище в течение 10 дней.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как проявляется дискомфорт?