Консультация педиатра /

Красный оттенок кала — вопрос №1655588

Здравствуйте. Малышу 1 месяц, были на смеси нутрилон срыгивал фонтаном.перевели на коровье молоко 50/50 с водой.три дня было все отлично.но щас кал был пеной с розовым оттенком. В итоге щас пришлось опять покормить смесью , не пойму от чего это. Еще даю грудь , ела чуть совсем ролл. Куда идти , что проверить. Через несколько минут все стало желтым. Протирала ватным диском и он тоже был желтый

Возраст: 1

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, вызывайте скорую! Возможно у ребёнка кровотечение из нижних отделов кишечника, это кровь. Ребёнку необходимо обследование в стационаре.

Цельное коровье молоко уберите, для этого есть смесь, она адаптирована для детей, срыгивания в норме до 2 столовых ложек за раз
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Цельное молоко запрещено детям до 1 года, специально для вскармливания детей созданы адаптированные молочные смеси. Стул очень нехороший, вероятно АБКМ (нельзя исключить кровотечение), требуется консультация врача срочно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь срочно в приемный покой, нужно исключать хирургическую патологию, кровотечение.

Молоком ни в коем случае нельзя кормить малыша до года, только адаптированная смесь или грудное молоко.
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Обратитесь в ближайшее время в приемное отделение, это кровь, возможно кровотечение из нижних отделов кишечника. Нужно исключить хирургическую патологию.
Цельное молоко грудным детям ни в коем случае нельзя! Существуют специализированные смеси на основе белка коровьего молока.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, обязательно осмотр врача приёмного покоя, это может быть кишечное кровотечение , вызовите скорую иди езжайте сами