Консультация дерматолога /

Как правильно удалить подногтевую бородавку? — вопрос №1655754

Добры вечер! Два года назад появилась подногтевая бородавка. Три раза пробовал удалять ее азотом и один раз лазером. Каждый раз она снова возвращалась. Сейчас она потихоньку начинает расти, еще и потрескалась. Она немного заходит внутрь ногтя, возможно из-за этого она каждый раз остается, что не задействуется азотом или лазером это расстояние. Как правильно ее удалить, чтобы не было рецидивов?

Возраст: 35

Хронические болезни: Проблемы с ЖКТ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Клиент
Лев Станиславович, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
это сложный случай.
Такие элементы удалял по 5-10 раз, но они всегда вырастают.
В данном случае рекомендую на неделю использовать уродерм крем под плотную повязку или напалечник на ночь в течение 7 дней.
Затем убрать наслоения и использовать кераворт крем точечно в течение 2-3 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Удалить методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После этого использовать левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Роман!Доброй ночи .Подногтевую бородавку удаляют инъекционным методом.Используют противовирусный препарат,очень эффективно.Здоровья.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо удалять часть ногтевой пластины и затем производить её удаление лазером.
Клиент
Дарья Вадимовна, на практике это тот же врач делает или это в два этапа делается или совместно двумя врачами?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Один врач, можно обратиться к подологу или дерматологу, кто уже занимался этим.