Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №1656378

Здравствуйте. Сыпь на ноге у ребенка возраст 2 года, появилась 3 дня назад,было 5 прыщиков ровным кругом,потом количество их увеличилось,сегодня сыпь появилась на животе в небольшом количестве. Температуры,насморка и кашля не было,

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Дарья,добрый день!Можете фото приближеное сделать?вообще очень похоже на контагиозный моллюск, его лечат дерматологи, лучше переадресовать вопрос им.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила ещё одно фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ничего не меняется
Педиатр
Здравствуйте,по фото очень похоже на контагиозный моллюск.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужен осмотр дерматолога, либо хирурга, тк элементы похожи на контагиозного моллюска.