Консультация гинеколога /

Сдвинуть месячные — вопрос №1657165

Добрый день. В ноябре неожиданно появилась возможность поехать в отпуск, но он совпадает с менструацией, которая сильно его испортит. Последние месячные были с с 18 по 23 октября, следующие жду с 15 по 20 ноября (как раз дни отпуска). Месячные приходят четко по графику. Можно ли отсрочить месячные или наоборот вызвать их на 5-6 дней раньше с учётом, что уже 1 ноября.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Отсрочить - можно.
За 10 дней до даты ожидаемой менструации начните прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза в день, и не прерывайте этого приема до тех пор, пока кровотечение остаётся нежелательным. А при отмене оно начнётся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Начните сегодня принимать дюфастон 10мг × 2 раза в день 10дней.
На отмену будет менструация. Как раз числа 11-12. До 15го пройдет, либо останется совсем немного выделений. Возьмите с собой Транексам 500мг таблетки, если будут какие то остаточные - примите по 500 мг × 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно сегодня начать приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену начнётся менструация. Если в предполагаемые дни отпуска ещё будут выделения, то принимайте транексам по 500 мг три раза в день и они прекратятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие вещи лучше планировать за 2-3 месяца... есть варипн прирмать транексам 500 3р.деньв дни менструации. Крови почти не будет