Консультация педиатра /

Нарушение сна, прививки — вопрос №1657361

Малышу 2,5 месяца
1. Мы испытываем какие то проблемы с дневным сном, трет глазки, зевает, видно что хочет спать, но на укладывание уходим только капризничая при этом сны чаще всего по 30 минут, редко бывают 1ч и более, на ночь сейчас тоже начали уходить с боем, укладываемся после 21 а заснуть может и часа через два, но в ночь спит хорошо, и по 4 часа может и более далее кормление и в полудреме засыпает дальше, плюс когда укладываю она будто перевозбужденная, махает ручками, ножками и крутит головой, трогает лицо и ушки, тяжело убаюкать, сейчас добилась полного гв, интервалы выдерживает по разному, может 2 часа, в может и более, ( особенно ночью ) если не хочет то и не возьмет грудь, а перед укладыванием что на дс, что на ночной сон при переводе ее в горизонтальное положение начинает плакать, не всегда даже грудь удастся дать, узи планово нам только назначили на 17.11 в месяц не попали, не было записей, для себя сделали узи головы, сказали все в норме, не значительное расширения бц/ так же в месяц проходили врачей, окулист, невролог, хирург, стоматолог, у всех все в норме
2. У нас в рд был медотвод от прививки гепатита, сейчас нам 2,5 месяца, прививку так и не поставили, то вакцин нет, то приема к врачу было не добиться, сейчас по итогу нам предложили поставить в 3 мес вакцину которая сразу и от гепатита и акдс, вот не могу понять можно ли так? Если первую от гепатита не ставили ранее, а тут сразу в комплексе

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на каком питании ребёнок? Водой, детским чаем допаиваете? Гепатит можно в виде Инфанриск-гекса, переносится хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ребенок на гв, ничем не допаиваю
Клиент
Михаил Николаевич, можно ставить гепатит с акдс разом ? Даже если Не было ранее поставлена первая прививка гепатита ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обязательно допаивать, ферментам нужна вода
Клиент
Михаил Николаевич, то что все твердят что на гв допаивать не нужно, миф?) по сколько мл в день давать водичку ?скажите с чем могут быть связаны проблемы со сном ?спит только на руках те же 30 минут, иногда более
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так точно, рекомендую водою допаивать из расчета 30мл на кг веса в сутки