Консультация акушера /

Лак для волос при беременности — вопрос №1657586

Добрый вечер! Уже много раз писала сюда по поводу своих страхов во время беременности, но они все не иссякают. Насколько вредно использование лака для волос при беременности? Что, если случайно получилось его концентрировано вдохнуть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София! Абсолютно безопасно. В окружающем воздухе куда больше неполезных веществ, изменить состав воздуха мы не можем. После использования лака проветривайте комнату, этого достаточно. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, всегда стараюсь открывать окна при использовании. Просто на прошлой неделе пшикала на челку и не удержалась - вдохнула. Однократно же такой вдох не скажется?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно нет, не волнуйтесь! Потом же все равно ходили на улицу, этого достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София! Никакой опасности нет для малыша, не переживайте. К тому же он окружен плацентой ,которая как фильтр защищает его от всего вредного, что поступает в Ваш организм
К тому же лак для волос не обладает тератогенным действием, поэтому, даже при попадании в организм его паров в небольшом количестве вреда он не принесет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте!

Безвредно абсолютно, можете пользоваться. Он никак системно не действует ни на Ваш организм, ни на организм малыша тем более
Клиент
Лидия Владимировна, я распыляла на челку и так получилось, что глубоко вдохнула, не удержала дыхание. Такое не повредит один раз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не беспокойтесь. Никакой опасности в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никак не вредно , можете спокойно использовать.
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо. Я просто пшикала на челку и не удержала дыхание. Один раз же такой глубокий вдох не повредит?
Акушер, Гинеколог
Конечно же нет, не переживайте. Никак на течение беременности и на плод не повлияет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Однократно этотне навредит малышу. Вам нужно успокоиться и начать общаться с психологом. Ваши страхи передаются ребёнку, повышается тонус матки. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день. психологи очень помогают
Клиент
Асиет Шихамовна, это связано с моими предыдущими потерями, так что сейчас я действую вопреки мнению некоторых врачей и близких о том, что мне «не дано». Я общалась ранее с психотерапевтом и даже принимала препараты. Сейчас, опять же, опасаюсь их назначения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вас прекрасно понимаю. Вы выносите своего малыша до срока родов. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Я осознаю, что у меня есть проблемы, но мне так легче это все преодолеть, потому что, как я уже поняла, от всего не укроешься и под колпаком всю беременность сидеть не будешь. Я хочу принять риски, потому что идеально не будет никогда.

У меня сейчас 22 недели. Лаком мне не пользоваться? Он как-то попадает в кровь от того, что я надышалась?

Касаемо психотерапевта, если мне будет предложено пить какие-то антидепрессанты, мне идти на это? Это может стать очередным поводом дергаться скорее, чем поможет мне, только этого боюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лаком можно пользоваться, он не попадает в кровь. Вотвремя беременности мало чтотможно принимать из антидепрессантов. После консультации напишите если вам что то назначат
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо, спасибо