Консультация педиатра /

Новорожденный и билирубин — вопрос №1657903

Здравствуйте, ребенку 8 суток. Лежим в патологии , желтушка . Кормила грудью изначально, потом ребенок стал ненаедаться добавили смесь . Лежала под фотолампами. Желтушка не проходила. Убрали грудное вскармливание , положили под лампы,желтизна ушла. Сейчас опять кажется, что желтенькая. Последние раз билирубин был 246 у нее. Завтра повторный анализ.Не отпускают домой, говорят высокие цифры.Из-за стрессов , молока нет , одна вода Подскажите пожалуйста , из-за чего так долго снижается ? И что с этим делать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш вопрос нужно переадресовать педиатрам и неонатолагам. Желтушка может быть по разным причинам, как физиологической, так и при различных патологиях (например гемолитическая болезнь новорожденных при резус - конфликте). Физиологическая желтушка разрешается самостоятельно, но занимает разное время у разных детей. Что касается грудного вскармливания его нужно сохранить, для этого, конечно, необходимо избегать стрессов, успокоится, и как только это будет возможно, как можно чаще прикладывать ребенка к груди и по возможности исключить докорм в виде смеси.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос педиатрам сайта. Новорожденными детками занимаются они или неонатологи. Они более компетентны в этом вопросе и смогут более грамотно помочь.
Что касается вопросов вашего здоровья -мы , акушеры, будем рады вам помочь! 🌸
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нужно дождаться анализа,который придет,246 это не критичный биллирубин,чаще прикладывайте ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом,успокойтесь не нервничайте самое главное,все это чувствует ребенок.