Консультация терапевта /

Боли с слевой стороны — вопрос №1657965

Сначала заныло с слевой стороны ближе к паху.При хождение в туалет,тянет болью,но не резкой.В туалет раз 5 сходила(Но пила много чаю)Потом стало слевой стороны болеть.Выпила пенталгин.Лежу и сижу не болит.(Но как в туалет прямо болит слева,но не резкой болью(Тупой).Простыла перед этим.Пила порошок от гриппа и парацетамол.Есть миома матки.Нужно ли вызывать скорую?Опасно ли это?Что делать?Или просто к врачу записаться?И еще такие ощущения,что у меня газы которые не хотят выходить.Или мне кажется.

Возраст: 33

Хронические болезни: Геморрой,танзилит,отрезали маточные трубы

Терапевт
Здравствуйте, сколько дней продолжается боль?
Температура не повышалась, не менялся цвет мочи?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Только сейчас.Цвет мочи обычный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Боль в животе неопределенного характера лучше осмотреть очно врачом.
Какой день цикла?
Клиент
Анастасия Александровна, месячным рано.8 день после месячных
Терапевт, Функциональный диагност
На овуляцию болей нет в животе?
Стул какой? Резей при мочеиспускании нет?
Завтра обязательно сдайте ОАК, б/х - билирубин, алат, асат, холестерин, щф, амилаза, ггтп, срб, креатинин. ОАМ. Консультация гинеколога, консультация хирурга
Клиент
Анастасия Александровна, Когда начинаются месячные всегда есть боли.Но они только 8 дней назад закончились.Рези при мочеспускания нет.Стул сегодня был тяжелым.Густым,ели выходящим.Таблетки от простуды пила после еды.Не на голодный желудок
Клиент
Анастасия Александровна, температуры нет.36.3
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть спазмолитик - но-шпа, дротаверин, можете выпить.
Клиент
Анастасия Александровна, выпила пенталгин.Но проблема в том,что все равно не приятные ощущуния в паху с слевой стороны.Теперь ощущаю тяжесть с этой стороны и отголоски ноющей боли.
Клиент
Анастасия Александровна, У меня просто была киста с праврй стороны,но она прошла и есть миома матки.Главное,что паниковать мне или это просто спазмы от еды и таблеток.Ела я так себе за весь день,да плюс таблетки.
Терапевт, Функциональный диагност
Если боль ощутимая и беспокоит, то лучше не ждать, вызовите скорую, пусть Вас осмотрят очно. Измерьте давление и пульс, если есть возможность
Клиент
Анастасия Александровна, 118 на 81.Пульс 89.Все боль прошла.Даже при туалете.Пошла отрыжка воздухом.Значит повышенное газообразование все таки.
Терапевт, Функциональный диагност
Видимо метеоризм. Принимайте Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Ограничьте молочные и мучные продукты.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении?
Клиент
Хайшат Нарзановна, Нет.Только когда иду в туалет.Тянет тупой болью на левой стороне
Терапевт, Кардиолог
Для верификации болевого синдрома сдайте клинический анализ крови, срб,общий анализ мочи.
Узи брюшной полости и почек
Узи малого таза.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По симптомам, что вы описали может быть почечная колика, рекомендую исключить сначала эту причину: ОАК, СРБ, ОАМ, УЗИ почек+ мочевого пузыря. Так же такие симптомы могут быть и при повышенном газообразовании в кишечнике. Если болевой синдром интенсивный, лучше обратиться за медицинской помощью сегодня.
Клиент
Оксана Викторовна, Я сейчас лежу все нормально.Таблетку я выпила 20 минут назад.Вроде при хождение сейчас не болит.
Клиент
Оксана Викторовна, как понять?Может просто газообразование.А вдруг серьезно.Просто 2 месяца назад была киста с правой стороны.Но она прошла.Но теперь паника на все.