Консультация логопеда /

Нужен совет — вопрос №1658250

Здравствуйте, можно вам задать вопрос)
Ребенку почти 3 года. Он не разговаривает. Из слов в употреблении мама, папа, пока, попа, кака, спа си бо ( произносит слогами) так научили его(я)
Может повторять слоги па ба, та да, до то и т д
Повторяет слова по картинкам это фея, это пу ма, это ки та ( киса) повторит слово кит. Вообщем повторять стал много, примерно месяц назад. Может сказать мама на. Себя по имени не называет говорит я. Сейчас стал говорить, но все не понятно и близко на речь не похоже( пользуется жестом. Либо же я ему говорю, а он соглашается говорит да или не.
Отвечать да стал недавно до этого кивал головой говорил ы или и.
Может сказать мама чу ( еще чучуть) мама еще. Но еще 3 месяца назад молчал и говорил только мама и папа.
Невролог ставит зрр. Прошли комиссию цпмпк. Сейчас занимается с логопедом. Я подозреваю моторную алалию. Хотя пока нам диагноз не ставят и говорят что у него этого нет. Якобы моторная алалия связана с моторикой. У сына хорошо развита крупная моторика. Мелкая моторика развита среднее. Делаем дома артикуляционную гимнастику вроде с переключением проблем нет. Уздечку проверяли все отлично.
При беременности была преклампсия. Ребенок ел смесь.
Родился в срок без осложнений гипоксии и т д. 8/9.
Может подскажите что это может быть?
Речь обращенную понимает. Усидчивый и любознательный. Знает предлоги

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Посетите грамотного невролога и он вам поставит диагноз. В переписке это сделать невозможно в принципе.
Логопед
Может быть диспраксия, может отдельно, может в комплексе с чем-то еще, гадать так бесполезно, нужно обследоваться у логопеда и невролога