Консультация терапевта /

Поцарапала белка в парке — вопрос №1659165

Сделала прививку от гриппа и через три часа поцарапала белка в сосновом парке! Все их кормят день и ночь, их много и они контактные. Белка брала орехи и у других из рук. Но когда прибежала за очередным, заинтересовалась моей рукой, т.к. я сидела на корточках. Она взяла кисть руки лапками и приложилась зубками. Я в шоке, что она не стала кусать. Потом я увидела на месте где держалась лапка мою кровь. Похоже она меня поцарапала, очень слабо, но кровь пошла. Конечно я несколько раз обработала антисептиком и спиртом, потом помыла руки и в травмпункт. Конечно мне сказано, что по протоколу я подлежу вакцинации от бешенства. По инструкции вакцина не совместима с другими. Как быть? Чего ждать от одновременной вакцинации. Третий день, я еще не прививалась от бешенства. Умом понимаю, что это белка будет долго жить, но вроде как положено привиться.

Возраст: 41

Хронические болезни: Аллергия на цветение березы и ольхи по конец мая

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста фото царапины !
Терапевт
На первый взгляд ничего серьезного , обычно заражения происходит через укус , но если Вам сказали что вы подлежите вакцинации от бешенства, то данная прививка идет главной по жизненным показаниям . Думаю ничего страшного не случится, если совместите с гриппом. Вакцину от бешенства нельзя отложить на 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показана вакцинация от бешенства.
Необходимо провести.
Противопоказаний нет.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае не смотря на вакцинацию от гриппа, необходимо провести вакцинацию от бешенства.
Терапевт
Здравствуйте, необходима вакцина от бешенства в срочном порядке. Так как по ране никто не может быть уверен, что белка не является переносчиком. А Бешенство заболевание слишком опасное для жизни.