Консультация кардиолога /

Холтер,узи — вопрос №1659511

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои реквизиты. Очень переживаю, насколько все плохо? Страдаю тревожным расстройством. Частые боли в груди, нахожусь в постоянном страхе. Очень надеюсь на вашу помощь

Возраст: 56

Хронические болезни: Атеросклероз сосудов, гастрит

Кардиолог
Елена, здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила
Кардиолог
Елена, ознакомилась с результатами.
По результатам исследований есть признаки гипертонии (утолщение стенки левого желудочка, увеличение предсердий по узи), что подтверждается на суточном мониторинге давления - там есть повышение систолического давления до 173.
Как часто повышается давление? До каких цифр? Какие препараты принимаете? Важно поддерживать уровень давления в норме, чтобы не допустить дальнейших изменений в сердце.

По суточному мониторингу экг значимых отклонений нет, количество экстрасистол небольшое, пауз нет, ишемических изменений тоже нет.
Клиент
Ксения Сергеевна, Здравствуйте вы знаете такое впервые большое давление зафиксировано, может что-то сам мониторинг допустил ошибку....Я давления чувствую даже 130/80...???
Кардиолог
Ошибка маловероятна, обычно все аппараты, которые используются для диагностики хорошо откалиброваны.
Для уверенности нужно самостоятельно измерять давление каждый день утром и вечером, если будете замечать стойкое повышение, то необходимо будет усиливать терапию, чтобы защитить Ваши внутренние органы
Клиент
Ксения Сергеевна, Благодарю вас Храни вас Господь 🙏🙏🙏🌹🌹🌹
Кардиолог
Елена, спасибо! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
По эхокардиографии признаки гипертонии.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Прием препаратов регулярно.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое, Храни вас Господь 🙏🙏🙏
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье🙏
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям у вас признаки гипертонии
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо большое 🌹🌹🌹