Консультация гинеколога /

Воспаление и бассейн — вопрос №1659824

Здравствуйте, можно ли идти в аквапарк с бактериальным вагинозом? Купили путевки , отменять уже не вариант. Вставляю свечи нео-пенотран нео, через день запланирован аквапарк . Можно ли идти ? Или категорически нельзя?
И можно ли заниматься интимной жизнью в презервативе?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический дисбактериоз влагалища

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то спокойно Идите в бассейн. Свечи пока продолжайте. Половой жизнью жить можно в презервативе
Клиент
Екатерина Александровна, есть жжение. Я вставила только две свечи
Гинеколог
Смотрите по самочувствию, если жалобы ещё есть, то после посещения бассейна может быть хуже
Клиент
Екатерина Александровна, а есть какой нибудь крем для слизистой влагалища, чтобы снять воспаление за пару дней?
Гинеколог
Можно использовать Метронидазол два раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а пимафукорт подойдет?
Гинеколог
Нет, лучше именно Метронидазол, это разные препараты
Клиент
Екатерина Александровна, а есть еще какой нибудь крем ? А аптеке нет в наличии сейчас (
Гинеколог
Гинокомфорт можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Половой жизнью в презервативе жить можно. В аквапарк в целом тоже, но все же там используются специфические средства для обеззараживания воды и это может отразиться на Флоре влагалища, тем более на фоне лечения
Клиент
Лидия Владимировна, посоветуйте пожалуйста крем для снятия воспаления на половых губах
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гинокомфорт можете местно использовать, он снимет раздражение
Клиент
Лидия Владимировна, а пимафукорт подойдет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, у него есть противовоспалительный компонент
Клиент
Лидия Владимировна, а шугаринг можно делать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если половые губы с воспалением лучше пока воздержаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И в бассейн ходить можно, и жизнью щаниматьмя - можно, вне зависимости от применяемого метода контрацепции.
Акушер, Гинеколог
Да можно. бак вагиноз не передается половым путём. Для профилактики цистита не ходите долго в мокром купальнике
Клиент
Анна Михайловна, а есть какой нибудь крем , чтобы снять воспаление на слизистой хотя бы?
Акушер, Гинеколог
метронидазол 0,75% гель 5 г 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Анна Михайловна, а пимафукорт подойдет?
Акушер, Гинеколог
Нет , он против кандиды . Можете с целью снижения зуда только
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бассейн можно. И половая жизнь тоже разрешена с презервативом
Клиент
Олеся Фёдоровна, посоветуйте пожалуйста, крем для снятия воспаления на слизистой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно в бассейн, па в презервативе
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лиза, здравствуйте. Вы спокойно можете посещать бассейн и жить половой жизнью.
Единственное, после бассейна используйте Панавир интим по 1 дозе во влагалище.