Консультация гинеколога /

Фемофлор16 — вопрос №1660125

Добрый вечер! Беспокоят выделения из влагалища желтые с белым, зуда нет. Сдала фемофлор 16. Анализ прикрепляю. Врач назначила лечение Симпразол по 1т 2 р в день - 5 дней, флуконазол 150 мг, и тампоны с левомиколью на 7 дней, потом свечи Вагилак еще на 7 дней. Сомневаюсь по поводу антибиотика, не ухудшит ли он ситуацию еще сильнее, ведь он разрушит всю микрофлору...
Также сказала пролечить мужа симпразолом, надо ли?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. При таких жалобах хватит использования свечей нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Мужу Никакое лечение не нужно, это только ваша Флора
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Мужу лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если всё же есть жалобы, то проводим следующее лечение: свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Назначение антибиотиков и мазей не обоснованно. Мужу лечение не требуется, если его ничего не беспокоит
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, флуконазол 150мг однократно принять, свечи неопенотран вагинально 10дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните лечение свечами Нео Пенотран форте по одной свече на ночь во влагалище в течение семи дней. Этого будет достаточно. Если мужа ничего не беспокоит – ему лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо
Клиент
Дарья Владимировна,