Консультация невролога /

Что делать с болями в пояснице — вопрос №1660381

Здравствуйте, в апреле были роды, кс. После черед пару месяцев начала болеть поясница. Она вообщем и до беременности побаливала иногда, но не проверялась, думала обычный хондрос. Так вот стало прям очень болеть, тем более все время в наклоне с ребенком. Сделала рентген сначала, там нашли остеохондроз, спонделез, до МРТ долго руки не доходили, да и с ребенком все время одна, сделала кт, там что-то так много всего нашли!!! Что делать? С этим вообще можно жить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Невролог
Здравствуйте Екатерина По мрт остеохондроз осложнённой грыжей и протрузией спондилоартрозом и также мелорестоз -необходимо обратиться к ревматологу Грыжа ни маленькая такде рекомендую пройти мрт посмотреть сам позвоночный канал
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, ну эти лечится вообще? есть боль в пояснице, отдает в правую ногу
Невролог
По лечению Т Эториакс 60 -1 р в день 2 недели
Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце. пройти курс иглорефлексотерапии От спондилоартроза Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ описан остеохондроз осложненный протрузиями и грыжей средних размеров и мелореостоз-консультация ревматолога
Если вы не на ГВ то вот вариант лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного нет по КТ, протрузия небольшая, грыжа большая, но не очень, корешки не славрены, что очень хорошо. Пл лечению, есои не на ГВ, то аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно можно меновазином растирать.
При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.
Если на ГВ, то ибупрофен, меновазин местно, парацетамол, больше ничего нельзя