Консультация инфекциониста /

Антибиотик и противовирусные — вопрос №1660998

Здравствуйте. Сдавала мазки на половые инфекции методом ПЦР и мазок на флору. Нашли Цитомегаловирус и Staphylococcus haemolyticus 10^4 KOE/тампон. Было назначено лечение: Юнидокс солютаб, 2 раза в день, Максилак 1 р в день. Валвир 2 р в день и Изопринозин по 2 т /3 р в день. Курс 10 дней. Моя ошибка заключается в том, что я все эти препараты принимала одновременно. Подскажите пожалуйста всё насмарку и я не вылечилась? Сначала наверное надо было пролечить стафилококк, а потом вирус. А я принимала антибиотик и противовирусные одновременно. Что мне теперь делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Мария, добрый день! Эти препараты совместимы друг с другом и на результат это не повлияет, вы все правильно сделали
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, их можно принимать вместе, только схема от цмв слабовата
Пример: валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я только вчера закончила принимать, может мне тогда продолжить? Пока ещё перерыва нет
Инфекционист, Гепатолог
Да, на поддерживающую переходите, через месяц как закончите можно будет сдать ПЦР
Клиент
Ирина Владимировна, т.е. оставить только Валвир 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца , Изопринозин тогда можно уже убрать?
Инфекционист, Гепатолог
Изопринозин не обладает доказанной эффективностью, лучше лечить противовирусными, типо валвир
Инфекционист
Здравствуйте! Вы выполняли назначения лечащего врача. Препараты своместимы, кажлый действовал по своему назначению. Через две недели после лечения надо сдать контрольные мазки.