Консультация гинеколога /

Беременность при гиперплазии — вопрос №1661032

В апреле делали гистеру по поводу гиперплазии. 3месяца принимала регулон, с июля начали активно планировать. в сентябре на 6 день цикла сказали - все ок, на 15 дц сказали - вернулась гиперплазия, но планировать не переставайте. цикл 33 дня. месячные не пришли. тест заполосатил, ХГЧ 948 на второй день задержки (31 октября), сегодня почти 4790. На узи только во вторник. Подскажите, пожалуйста, если беременность случилась на фоне гиперплазии, опасно ли это? чем грозит?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Оценивать, если гиперплазия эндометрия или нет, правильно на 5-7день цикла. На 15день делать УЗИ неинформативно в плане этой патологии.

У Вас наступила беременность, Алина, я Вас поздравляю!
Никаких особенностей по течению беременности в связи с тем, что у Вас обнаружили на предыдущем УЗИ, не будет.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо. Надеюсь на УЗИ подтвердится маточная беременность и развитие!
Акушер, Гинеколог
Уровень ХГЧ говорит в сторону маточной:) думаю, все у Вас хорошо!
Клиент
Евгения Эдуардовна, а при внематочной меньше да? Или динамика не такая
Акушер, Гинеколог
При внематочной он держится почти на месте, или совсем немного растет. У Вас растет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой опасности нет, спокойно вынашивайте беременность. Гиперплазию оценивают на 5-7 день менструального цикла. Хгч у вас хороший, на узи уже будет все видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не опасно и ничем не грозит. Спокойно вынашивайте беременность и не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не грозит ничем. Если беременность наступила, эндометрий претерпит т.н. децидуальную трансформацию и станет тонким.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не опасно. Не переживайте. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель. Если будут боли внизу живота ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней