Консультация невролога /

Защемляет шею — вопрос №1661262

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, долго не беспокоил,сейчас болит между лопаток даже при нажатии на позвонок и кожу,иногда тяжело вдохнуть ,сидеть невозможно сразу боль в спине ,иногда дрожит мышца сбоку от груди и дёргается мышца на ноге ,болит копчик как будто там мешает что-то, вчера защемило справо шею ужасно болела голова,по бокам поясницы при нажатии тоже боль ,с реактивный белок повышен,что делать

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит холицистит

Невролог
если повышен СРБ (С реактивный белок), то целесообразно обращение к терапевту со сдачей ОАК. Какое значение СРБ ?
Клиент
Андрей Юрьевич, открытки в норме в биохимии немного алтбумин повышен срб 11,терапевт не знает что со мной
Клиент
Андрей Юрьевич, прикрепили последние анализы
Невролог
Высокий собой маркер воспалительного процесса. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.
Невролог
Посмотрю обязательно анализ ы. Отпишусь
Невролог
смотрел. учитывая недавнюю вашу проблему , те жалобы, которые в настоящий момент вас беспокоят могут быть последствиями. поторная сдача б/химии.
Невролог
Здравствуйте. Посетить ревматолога однозначно.
Сейчас по лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать.
МРТ шейного, поясничного-крестцового отдела позвоночника делали ранее?
Где именно на ноге дёргается мышца?
Клиент
Маргарита Алексеевна, на бедре мрт только шейного 5 лет назад ,там были протрузии
Клиент
Маргарита Алексеевна, ещё Асло повышен
Невролог
Тогда однозначно консультация ревматолога, лечение выше начинайте принимать. Еще добавим магний, принимать пр инструкции, у каждого магния своя дозировка. Если на фоне лечения подергивания не пройдёт, тогда сдать кровь на магний, калий, натрий, хлор, кальций.
Клиент
Маргарита Алексеевна, магний сдавала вчера пришёл повышенный ,калий натрий в норме ,кальций не сдавала
Невролог
Тогда магний не принимать.
Невролог
Здравствуйте. Нужно выполнить мрт шейного отдела позвоночника и анализ крови на ревмопоказатели (С-РБ, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО) и проконсультироваться у ревматолога.
Невролог
Здравствуйте Пройти мрт шейно грудного отдела позвоночника и консультацию ревматолога Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: Т долококс (этерококсиб)60 -1 р в день 2 нед
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - увеличить до 4 недель после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку