Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1661384

Добрый день, беременность 8 недель, врач брала мазок на цитологию, результат сказала плохой, ничего конкретного не обьяснила, дала целый список инфекций на что пересдать в платной, тк в ЖК говорит не делают. Пока возможности экстренно пересдать нет. Подскажите по результату что это может быть хоть примерно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Опишите заключения цитологии
Клиент
Анна Николаевна, очень плохо пропечатаны названия названия мазков.

.. ейкоц 0-1 в п/зр
.. иноф -
... ит. кл. 3-4 в п/зр
.. изь незнач
... кокки -
гр. +- "кокки" (Знач)
"ключевые клетки"
Начало слов не пропечатанно совсем
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. У вас хороший мазок. При отсутствии жалоб ничего не сдаем.
Клиент
Анна Николаевна, значит даже нет подозрений на иппп?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ключевые клетки являются признаком наличия условно патогенной флоры. И не несут ничего плохого. Если нет жалоб, ждите результат цитологии.
Клиент
Анна Николаевна, весь результат мне врач отдала. Сказала пересдать на хламидии трахоматик, микоплазмы гениталиум,впч высокого канцерогенного риска типирование+ вирусная нагрузка, уреаплазмы посев на чувст.к антиб и микоплазмы хоминис посев на чувст. К антиб. Есть на это подозрения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это обычная микроскопия. Ещё необходимо было у вас взять мазок на цитологию. Это обязательный мазок на скрининг.
Клиент
Анна Николаевна, значит нет повода сдавать на иппп? Все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да. Верно.
Клиент
Анна Николаевна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть заключен к цитологии??
Клиент
Анна Эдуардовна, .
...ейкоц 0-1 в п/зр
.. иноф -
... ит. кл. 3-4 в п/зр
.. изь незнач
... кокки -
гр. +- "кокки" (Знач)
"ключевые клетки"
Начало слов не пропечатанно совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это заключение мазка на флору,из того что вы написали-все хорошо, никаких патологий нет. Но,еще необходимо заключение онкоцитологии.
Клиент
Анна Эдуардовна, значит на иппп не нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть какие-нибудь жалобы на выделения,запах,зуд?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет, жалоб нет, смутило только что врач по этому результату сказала что мне что-то передано половым путём и надо узнать что именно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По такому заключению трудно судить ,из того что вы переписали ничего страшного нет. Вы можете фото его сюда прикрепить?
Клиент
Анна Эдуардовна, фото нет, я переписала как написано в результате
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ключевые клетки -?
Клиент
Анна Эдуардовна, ни плюс ни минус, просто эта фраза в кавычках внизу анализов, не напечатана, написана от руки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При из наличии -выставляется дисбиоз- невозможно так интерпретировать верно анализ, к сожалению.