Консультация гинеколога /

Плодной яйцо расположено в нижней 1/3 полости матки. — вопрос №1661665

Первая беременность , выделений нет , живот чуть чуть тянет как будто должны прийти месячные , сегодня ходила на узи сказали что Плодной яйцо расположено в нижней 1/3 полости матки. очень переживаю , на учете пока не стою , все ли так страшно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, самое главное, чтобы плодное яйцо было в полости матки. Сейчас лучше соблюдать половой и физический покой, принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день и провести УЗИ контроль через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь,плодное яйцо в полости матки это хорошо. Соблюдайте физический и половой покой пока. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг . При болезненности можно дротаверин 3 р в день и свечи с папаверином 1 р в день в прямую кишку
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не страшно, Главное что есть в матке плодное яйцо. От болей можно использовать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алсу, здравствуйте. Самое главное, что беременность маточная.
На данном этапе рекомендую половой и физический покой
+ прием ВМК Фемибион 1
+ УЗИ-контроль через 7-10 дней