Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1661964

Добрый вечер!
Помогите расшифровать результаты анализов.
В воскресенье у ребенка 2.5 года появился сухой кашель, сиплый голос, к вечеру поднялась температура 38, на ночь сбили нурофеном.
В понедельник вызвали врача, предположил аллергию, назначил фенистил, температура больше не поднималась.
С воскресенья кроме сухого изматывающего кашля ничего не беспокоило.
Вчера поднялась температура 38, загноились глазки, температура спала сама, не сбивали. Сегодня глазки не гноятся (тоже ничем не лечили), температуры весь день не было, сейчас 37.
У врача были сегодня, кроме немного красного горла ничего не увидела, сказала если будет подниматься температура, подключить антибиотики.
Пьём ромашку, увлажняем и проветриваем комнату, носик промываем, первые дни пару раз делали ингаляции с физраствором.
Кашель сейчас стал влажный и редкий, ребёнок бодр и весел.
Необходимо ли по результатам анализов подключать антибиотики?
До этого сдавали общий анализ крови 2 недели назад, по причине анемии, тогда все показатели были в норме.
Ещё один вопрос, по совету врача сдали ещё Железо и Ферретин, как я понимаю прием железа следует продолжать?
До этого до начала октября пили 3 месяца мальтофер

Возраст: 2

Хронические болезни: Анемия

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите сейчас пожалуйста
Педиатр
Посмотрела,по ОАК кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг,Вит д3 по 1500 ме ежедневно проветривайте и увлажняйте помещение,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,препараты железа нужно продолжить.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. Животные белки ребёнок получает ежедневно? Мясо, яйца, печень, рыбу? Воды пьёт достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите ещё раз пожалуйста, сейчас должны прикрепиться
Педиатр
Здравствуйте по ОАК явно вирусная инфекция (нейтрофилы и лейкоциты не повышены).
Да, показатель железа низкий, необходимо продолжать прием