Консультация гинеколога /

Обильные месячные — вопрос №1661966

Здравствуйте,мне 47 лет, три года назад начала пить фемастон на фоне нерегулярных месячных,в феврале перестала их пить,месячные пропали,стали пить растительные препараты Климасфера ,чтобы убрать приливы и отливы,бессонницу.четыре дня назад пришли месячные очень обильные,льют как из ведра,чувствую сами они не остановятся ,потому что у меня уже был случай выскабливания семь лет назад тоже шли три недели.Могу я остановить их медикаметозно?
Последнее УЗИ прикладываю.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас всё зависит от толщины эндометрия, поэтому нужно сделать свежее УЗИ. Сейчас для остановки выделений можно принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней
Клиент
Елена Александровна, не спровоцирует он тромбы?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, он безопасен, не волнуйтесь, тем более при использовании до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, большое спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ омт, оценить толщину эндометрия, однородность.
Если патологии нет, можно консервативно лечить.
Транексам 1000 мг 3 раза в сутки, либо Дицинон 500мг 3 раза в сутки, настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день