Консультация венеролога /

Частое мочеиспускания и небольшой зуд — вопрос №1662379

Здраствуйте,неделю назад был незащищеный половой акт первый с этой девушкой, спустя пару дней стал частое мочеиспускания и появился небольшой зуд, что может быть?? На что сдавать анализы? И чем страшным может грозить

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Возможно имеет место быть урогенитальная инфекция.На 10 -й день после полового акта необходимо сдать мазок на ИППП 12.Через две недели сдать кровь на ЭДС,чере 6 недель кровь на ВИЧ,гепатиты в,с
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Через 2 недели слать ПЦР на иппп или Анлрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть ИППП. Поэтому Вам нужно через 10-12 дней (сейчас пока рано) сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, а как я сдам эти анализы, я могу вам их прислать и вы меня дальше проконсультируете ?
Уролог, Андролог
Да, можете. Всё в пределах сайта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день
Почему у Вас гемоглобин и тромбоциты такие низкие, а СОЭ высокий? К терапевту обязательно обратиться нужно!
По жалобам в Вашем случае рекомендую:
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не обязательно это может быть ИППП, может быть неспецифический уретрит как реакция на флору новой партнерши, но на ИППП всё равно нужно будет провериться. Через неделю сдайте, мазок методом ПЦР на ИППП(Андрофлор скрин) и микроскопическое исследование отделяемого уретры на флору. Через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела и кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Что касается общего анализа крови - не медлите с визитом к терапевту!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Через неделю-две можно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Чисто по жалобам первая мысль о гонорее. Но это ещё нужно доказать.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой