Консультация пластического хирурга /

Мог ли липолитик разрушить глубинные слои жировой ткани если был введён в подбородок и брыли достаточно глубоко на 2 2,5 см — вопрос №1662491

Косметолог Горбачёва Татьяна Викторовна studio8 на Арбате москва посоветовала мне сделать липолитик в подбородок. Посещала данного косметолога не один год. Делала массаж. Не доверять не было причин. Татьяна ввела мне липолитик в подбородое и брыли. Сказала, что ввела липолитик lipo lab v line, выписку не дала. После введения мне было очень плохо сильное жжение под кожей больше месяца тошнота, рвота, температура, сковало давление. Могло ли слишком глубокое введение липолитика разрушить жир, который находится глубоко и составляет каркас лица? И ещё подскажите, что можно принимать чтобы побыстрее жировые клетки в лице восстановились?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!да, в глубокие жировые пакеты препарат попасть мог и истончтить ПЖК! Действие данного препарата "Lipo-lab" заключается не в разрушении жировых клеток, а в изменении их структуры путем уменьшения их объёма, а далее организм естественным образом их выводит ( через печень)! Поэтому жировые клетки со временем полностью восстановятся, не переживайте! Для того чтобы омолодить связочный аппарат, можно сделать биоревитализацию препаратом профайло! Результат потрясающий!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое. А можно начать пить какой -нибудь препарат способствующий отложению жира в лице. Например преднизолон? В инструкции этого препарата указано :перераспределяет жир. Накопление жира происходит преимущественно в области лица, живота.
Клиент
Вера Вячеславовна, подскажите ещё насколько травма тина процедура липофилинг? Какие побочные эффекты могу т быть от неё?
Клиент
Вера Вячеславовна, и ещё скажите пожалуйста, сколько обычно времени требуется на восстановление пжк ? Введение профайло этому не помешает? В инструкции к данному липолитик указано что эффект от него длится от 9 месяцев до года. Косметолог Татьяна утверждает что жир вернётся только если я поправлюсь на 20 кг. В противном случае раз липолитик подействовал то эффект останется на всю жизнь
Маммолог, Хирург, Онколог
Преднизолон назначается только по показаниям (в лечебной практике), а у вас нет таких показаний и ни в коем случае бесконтрольно не принимайте его! Жировые клетки постепенно восстановятся, да если вы поправитесь они увеличится в размерах! Профайло будет способствовать омоложению связочных структур, что визуально обеспечит лифтинговый эффект и улучшить качество кожи в целом и контуры лица.
Маммолог, Хирург, Онколог
Это малотравматичная процедура! Для достижения желаемого результата может понадобиться несколько сессий введения жира в реципиентную область. Процедура хорошая, может решить проблему с дефицитом жировой ткани в проблемных областях.
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)