Консультация педиатра /

Понижен натрий — вопрос №1662519

Ребенку сейчас 8 лет. Зимой сдавали анализы ,для консультации с кардиологом. На тот момент было 7 лет.По результатам был понижен натрий 135 при реф знач 138-145. Врач как то не заострила на этом внимание и мы забыли. Но в интернете пишут волнительную информацию. Прикладываю анализы,которые сдавали недавно,но про натрий я на тот момент не вспомнила. Узи брюшной полости и почек делали в июне ,все было в норме. Посмотрела,сдавали анализ на натрий в 19,20,23 годах. Только в 19 году был в норме. Ещё в марте сдавали анализы в поликлинике там натрий был 136,6 и ,как не странно реф значения от 130 до 150.таких реф.значения я не нашла. Могут ли они быть ошибочными?В семье есть ещё младший ребенок, 5,5 лет,посмотрела и его анализы ,сдавали тоже на натрий и тоже всегда ниже нормы. Неужели у обоих детей какое-то заболевание?

Возраст: 8

Хронические болезни: Дискинезия желчных путей

Педиатр
Здравствуйте
Фото не подписано какой именно ребёнок , сложно разобраться

У одного ребёнка снижено железо (7.37 значение)
Общий анализ крови в норме
Показатели натрия в норме от 130 (все в норме)
По анализу мочи оксалаты кальция , необходимо допаивать ребёнка водой 40 ил/кг в сутки

И еще один Биохимический анализ в норме
Клиент
Галина Александровна, спасибо огромное
Клиент
Галина Александровна, скрины анализов одного ребенка
Педиатр
Поняла вас! Будьте здоровы!
Клиент
Галина Александровна, можно ещё уточню. Значит у детей реф знач анализа на натрий от 130? Чего то так распереживалась. Почему ж лаборатория ставит другие реф значения?
Педиатр
У каждой лаборатории свои средние интервалы
Необходимо ориентироваться интервалы по возрасту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Снижено железо по биохимическому анализу и эритроцитарные индексы по общему анализу крови, признак латентного железодефицита, принимайте железо в течение 2 месяцев в профилактической дозировке.

Натрий в норме от 130, отклонений нет. У каждой лаборатории свои нормы, но есть единые значения для детей.
Клиент
Алина Александровна, спасибо огромное Вам. Дай Бог крепкого здоровья вам и вашим близким!
Педиатр
Спасибо за добрые слова, будьте здоровы!🙏🏻