Консультация невролога /

Головные боли, боли в шее, удушье — вопрос №1662701

Здравствуйте! Беспокоят головные боли в верхней части затылка, а также периодически над глазами, ушами и висками, иногда в теменной части (спонтанно, в разных точках). Боль тянущая, иногда пульсирующая. Периодически закладывает одно или оба уха, в ушах слышится высокочастотный шум, похожий на ультразвук. Также периодически случается ощущение нехватки кислорода, во время чего происходят панические атаки.
Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, принимаю фенибут, до этого принимал нейромультивит курсом в 1 месяц (таблетки).
Также пью комплекс витаминов на регулярной основе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Еще можно сделать узи сосудов шеи и посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Клиент
Хорошо, так и планирую сделать, спасибо
Невролог
Добрых суток. Сделайте УЗИ сосудов бца. Консультация эндокринолога со сдачей гормонов (линейка по щитовидной железе). Контроль ад 2 недели в одно и тоже время с фиксацией результатов. Причины возможные наиболее вероятные: проблемы с шейным отделом позвоночника. Сосуды позвоночные артерии. С уважением. Психомоматика пока не рассматриваем.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Юрьевич, проблемы с шейный отделом и нервами в этой области беспокоили и ранее, обострения начались после неоднократного переохлаждения, физических нагрузок, головные боли появились после стрессовых ситуаций
Нарколог, Невролог
Добрый день! Вам необходимо дообследование-
Выполнить УЗИ сосудов головы и шеи,
Контролировать давление и пульс две недели, вести дневник давления и пульса.
Сдать биохимический анализ крови- сахар, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и Т4.
Сейчас пройдите курс седативное терапии Афобазол по таблетке три раза в день и Магне В6 по таблетке два раза в день курс месяц.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, на предмет возможной гипертонии обследовался, давление в период измерений держалось на уровне 120-130/80, во время посещения врачей давление также нормальное. Наблюдался у невролога, в настоящее время принимаю фенибут и мексидол. Также проходил курс уколов артоксаном и кавинтон 1 месяц
Клиент
Узи сосудов головы и шеи невролог не назначил, поэтому ограничился рентгеном и анализами крови/мочи
Нарколог, Невролог
На рентгене начальные проявления шейного остеохондроза, УЗИ сосудов выполните.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо, спасибо за консультацию.
Забыл сказать, также неоднократно было обнаружено защемление нервов в области шеи и поясницы, лечил с помощью мануальной терапии
Клиент
Светлана Юрьевна, подскажите, головные боли начались после стрессовых ситуаций, симптомы могут быть вызваны психическим состоянием?
Нарколог, Невролог
Конечно, стрессовые расстройства вызывают не только специфическую симптоматику, но и способствуют обострению хронических заболеваний, да и многие острые способны спровоцировать.
Клиент
Светлана Юрьевна, доброго времени суток, прикрепил результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Невролог
По рентгену ,- шейный остеохондроз.
По УЗИ сосудов- снижение кровотока по позвоночным артериям и затруднение венозного оттока
Для снятия мышечных болей и спазмов пройдите следующий курс
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней, Дарсонваль головы для улучшения венозного оттока.
Мексидол и Фенибут продолжайте.
Если после этого курса останутся проблемы, можно через перерыв 2-2 месяца провести курс Билобил 60 мг три раза в день и Церраксон 400 мг два раза в день курс два месяца.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо большое
Курс уколов проходил в конце августа-начале сентября
Клиент
Также назначили иппликатор Кузнецова и воротник Шанца
Клиент
Светлана Юрьевна, кроме того, недавно назначили курс ницерголина (сермиона) на 1 месяц
Нарколог, Невролог
Понятно, сосудистую терапию получаете.Плюс консультация психотерапевта по поводу тревожного расстройства.
Клиент
Светлана Юрьевна, большое спасибо за консультацию
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Чем лечите свои панические атаки?
Вероятнее всего ваши жалобы ввиду повышенное тревожности
Так же необходимо сделать узи сосудов шеи и мот шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, принимаю фенибут 2 раза в день на протяжении 2 месяцев. Также иногда принимаю валерьяну перед сном.
Иногда облегчение наступает после разминки шеи, отпускает шею и уши, спадает чувство тревожности (при этом артериальное давление сохраняется в пределах нормы).
После приёма фенибута атака проходит.
Невролог, Терапевт
Пройдите пожалуйста тест hads
Фенибут слабый препарат
Необходимо каждый день делать зарядку на шейный отдел позвоночника по Шишонину
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите тогда пожалуйста, на что его можно заменить?
Невролог, Терапевт
Пройдите тест hads, что понимать на что заменить фенибут
Клиент
Прикрепил результат во вложениях
Невролог, Терапевт
Посмотрела
У вас выраженное тревожное расстройство
Принимайте
Серенату 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Консультация психотерапевта и психолога для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, Серената отпускается только по рецепту врача, я так понимаю?
Невролог, Терапевт
Да, выписать может любой терапевт или невролог