Консультация невролога /

Боли в груди, падаю в обмороки — вопрос №1662753

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет , 150 см - 38 кг.
Продолжительные и режущие боли в груди.Это состояние продолжается уже 3-4 года. Сначала были внезапные боли "пол сердцем", как будто что-то защемило, поэтому думала что проблемы именно с ним. Сходила к кардиологу, но с сердцем все было хорошо. Боли были резкие, внезапные, могла спокойно идти по улице и вдруг больно в левой части грудной клетки, ни дышать, ни двигаться не могу. Знакомые говорили, что нужно к неврологу, но родители не хотела меня туда вести, поэтому я забила и смирилась. Через какое-то время боли участились и стали более разнообразными. Когда я находилась в одном положении долгое время, боль возникала не сразу, а постепенно, нарастая. Только когда я вставала из этого положения они начинали проявляться. Непрекращающаяся протяжённая ноющая боль, которая могла пройти через минуту, в могла и через все 20. Так же боли в левой части области молочных желёз, при нажатии на левую грудь или когда ложусь на живот, резкая боль.
Симптомы которые сопутствовали все это время или появились недавно: этим летом первый раз в жизни упала в обморок, ни с того ни с сего, сразу после этого второй раз за месяц началась менструация, потом месяц шла как обычно, а после этого была задержка полтора месяца. Год назад была язва двенадцати перстной кишки. Из-за этого было резкое похудение с 50 до 43 кг, а за этот год с 43 до 38. Нестабильное эмоциональное состояние, тревожность. Недавно первый раз в жизни начались, как мне кажется, сонные параличи, из-за которых начались проблемы со сном. Потому что сонный паралич был не один раз за ночь, а мог и все 10 подряд. Я засыпала, одновременно видела сон и находилась в сознании, не могла двигаться, испытывала страх. Когда пыталась двигать пальцами, просыпалась, испытывала тревожность, снова засыпалась и начиналось все сначала. В последние годы снизилась выносливость, при любых физических нагрузках могут возникнуть боли в груди и я не могу двигаться.
Недавно ходила к терапевту, сдавала анализы крови, ЭКГ, УЗИ молочных желез и щитовидки. Врач говорит, что результаты хорошие, направление к неврологу выписывать не хочет, говорит мне это не нужно. Говорит, что это просто на нервной почве и ни слова о том, что с этим состоянием делать, несмотря на то, что оно очень мешает в обычной жизни, говорят ну попей валерьянки.
Помогите , пожалуйста , уже не может это продолжаться, надоели эти боли. Постаралась описать подробно о своем состоянии и сопутствующих заболеваниях, чтобы вы могли сопоставить эти факторы и лучше понять, что к чему.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Юлия Юрьевна, именно боли в груди вызваны тревогой или те обморочные состояния и проблемы со сном? Потому что насчет второго я как раз думаю, что это из-за эмоционального состояния, но как это объясняет боли в груди на протяжении 4х лет? Просто они происходили регулярно, хотя бы раз в неделю, но было, не думаю, что я все эти годы испытывала непрерывную тревогу...
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Касаемо обморочных состояний нужно сделать ээг, еще можно сделать узи сосудов шеи.
Нарколог, Невролог
Доброе утро! Вам необходимо пройти дообследование- МРТ грудного и шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, и он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результаты теста прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Светлана Юрьевна, насчет МРТ и ЭЭГ обращаться к терапевту?
Тест прошла, вот ссылка на результат:
https://psytests.org/result?v=depE5CX&b=41KFNmJ
Нарколог, Невролог
Да , если делать по ОМС, то направление взять у терапевта.
Невролог
Добрых суток. Такие проблемы часто даёт синусовая аритмия. С уважением.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷мрт грудного отдела позвоночника и ээг видеомониторинг с депривацией сна не проходили ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать ээг видеомониторинг и мрт грудного отдела позвоночника