Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1662904

Здравствуйте,меня беспокоит выпадения волос,жирная кожа головы,сухие кончики волос и естественно хочу отрастить длину
Сдала перечень анализов
Прошу посмотреть!
Витамин д сдавала недавно нехватка принимаю на данный момент
Начала пользоваться дарсенвалем
Купила средство регейн
Что-то витамины может какие то?
Анализы прикпркплю!

Возраст: 19

Терапевт
Здравствуйте.Ждем анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, здравствуйте подгрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Марьяна.
1 .По результатам лабораторных данных есть дефицит цинка и железа, выраженное повышение уровня витамина В12, незначительные отклонения в показателях гормонов щитовидной железы. Исходя из всего этого, необходимо обратить за консультацией к врачу-терапевту.

2. Так же необходим очный приём врача-трихолога, с целью осмотра, выполнения трихоскопии (осмотр кожи головы и волос под увеличением) и фототрихограммы (По результатам фототрихограммы можно подсчитать, какой процент волос находится в стадии роста и выпадения, точно определить диаметр волоса и плотность волос на исследуемой площади в цифра).
Далее врач при необходимости назначит доп. исследования и соответствующее лечение.

Красивых и здоровых волос Вам!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марьяна
Я напишу вам, как должно быть
Так как просто сдать анализы, выложить их здесь - так не работает
Мы лечим не анализы, а человека
В трихологии всегда сложно разбираться, так как проблем у 1 человека может быть много и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем