Консультация акушера /

Применение утрожестана — вопрос №1662990

Беременность 29-30 недель. 40 лет, гипотериоз, гсд, высокий риск преэклампсии, склонность к тромбозу, ожирение 3ст, нарушение кровотоков 1а, преждевременное старение плаценты. Все, что можно компенсировать, компенсировано. Но все равно отправили в стационар с тонусом под видом угрозы проеждевременных родов.
Там увеличили дозу клексана. Кровоток даже улучшился. Проверили все, что можно было. Всё в порядке. НО.
Почему-то назначили утрожестан. А я до этого момента никаких гормонов не принимала (кроме того, что лёгким ребёнка помогает, в, стационаре ставили). Стоит ли принимать утрожестан? Для его он нужен? У меня даже длина шейки 4,8. Все закрыто. Иногда бывает тонус, но это же норма? Сам проходит (редко приходится выпить ношпу и полежать, но это после хорошей физнагрузки или ренвов со старшими).

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В назначении утрожестана Вы не нуждаетесь