Консультация кардиолога /

Холестерин — вопрос №1663123

понижен ЛПВП ,прошла холтер,узи сердца,все анализы хотелось бы получить лечение и как и чем повысить хороший холестерин,замучила одышка ,до врачей далековато

Возраст: 54

Хронические болезни: Остеохондроз шейный и поясничный,жировая инф.печени

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Клиент
Здравствуйте,прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру есть ночная экстрасистолия, количество не очень большое. Надо смотреть узи сердца, делали? Перебои беспокоят?
Поввшение холестерина не очень большое. Рекомендую сделать Уздг маг для уточнения деталей. Пока можно пропить омакор 1,0 по 1таблетке 2раща в сутки 2-3 месяца, гиполипидемическую диету.
Клиент
Наталья Евгеньевна, назначали кардиомагнил,и сотагексал 80 пью уже три месяца
Клиент
Наталья Евгеньевна, перебои вроде пропали,но одышка замучила,не всегда,но ближе к обеду ,как атака паническая,потом проходит и так постоянно
Кардиолог, Функциональный диагност
Одышка скорее вегетативная, как чувство нехватки воздуха. Можно добавить магнерот курсом, вплемидин 2раза в сутки для нормализации эмоционального состояния.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру зарегистрирована желудочковая экстрасистолия в умеренном количестве, если мешает проявляясь субъективным ощущением нарушения ритма сердца можно обсудить назначение антиаритмических препаратов, эффективны антиаритмики класса 1С (при отсутствии противопоказаний).
Касаемо дислипидемии в липидном профиле рекомендую пока Омакор по 1 капсуле х 2 раза в день 3 месяца и средиземноморскую диету, в плановом порядке проведите узи сосудов шеи и узи брюшной полости, исключите заболевания желчного пузыря и печени т.к. есть небольшое повышение печеночных трансаминаз в биохимии.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки гирпертриглицеридемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей
По суточному монитору выявлены желудочковые экстрасистолы.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Показан приём сотагексала 80 мг 1т 2 раза в день.
Магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Клиент
Хайшат Нарзановна, гормоны в норме 2.12,
Терапевт, Кардиолог
По анализам незначительное повышение алт.
Можно принимать гептрал 400 мг 1к 2 раза в день курс 1 месяц
Проведите узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте у вас одышка именно при ходьбе или может быть и в покое?
Клиент
Гульнара Рафиковна, не то чтобы одышка,а какой то дискомфорт да бывает
Кардиолог
Если это как ощущение нехватки воздуха, что хочется вдохнуть поглубже, то это признак невроза, что касается лпвп пропивайте курсами омакор