Консультация гинеколога /

Беременность 28 недель выделения — вопрос №1663349

Добрый день. Сегодня заметила странные выделения со слизью, которые вышли с утрожестаном. Приложу фото. Недавно заболела, была темп 38-39, держалась сутки, потом упала и больше не поднималась. И начались активные шевеления. И вчера обратила внимание что живот был твердый внизу и боль в солнечном сплетении. Норма ли это все?
Была на узи за день до болезни, все было хорошо

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях нет, Тем более на фоне использования утрожестана. Не переживайте, во время беременности выделения могут менять свою консистенцию и цвет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль
Гинеколог
Ничего страшного, это обычные влагалищные выделения вместе с препаратом
Клиент
Екатерина Александровна, поняла. Спасибо. А если они станут вдруг темнее или краснее, какие мои действия?
Гинеколог
Если они будут именно кровянистые, то нужно обратиться в стационар
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прошло с момента выздоровления?
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, нормальная температура два дня. А так насморк еще остался
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через несколько дней сделайте узи, если активные шевеления продолжатся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения нормальные, смесь свечи и влагалищных выделений. Во время беременности характер выделений и их количество изменяется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль
Акушер, Гинеколог
По фото выделения никаких подозрений не вызывают
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это выделения утрожестана, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль
Акушер, Гинеколог
Валерия, можете узи прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Валерия, по узи все отлично! У Вас нет эрозии шейки матки?
Клиент
Илона Альбертовна, до беременности была вроде, у меня пришла плохая цитология и мне делали экцизию с биопсией, все было чисто по ней. Потом все зажило и не один врач про эрозию не говорил
Акушер, Гинеколог
Очень похоже на то, что коричневые выделения из-за того, что вводите утрожестан и есть эрозия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного в этих выделениях нет-это смесь влагалищных выделений и свечи. Но,по поводу активности шевелений наблюдайте,если вас будет что -то смущать-то лучше сделать узи-контроль ,либо хотя-бы кто плода записать.